26.07.2013 г.

Как выбрать кондиционер для дома?

Как выбрать кондиционер для дома? Как выбрать кондиционер для дома?
Сначала необходимо четко определиться с тем, что именно вы хотите. Существуют так называемые сплит-системы – это кондиционеры, состоящие из внутреннего и уличного блоков.

Такой кондиционер рассчитан на работу только в одной комнате. Для квартиры, которая имеет несколько комнат, можно приобрести мультисистему, то есть когда к одному уличному блоку подключаются несколько внутри помещения. Такой вариант имеет недостаток – если уличный блок ломается, то перестает функционировать вся система. Более практично выглядит установка индивидуальных кондиционеров в каждую из комнат. Но здесь необходимо поинтересоваться у соседей, не будет ли их беспокоить шум нескольких наружных блоков.

Также есть другой вариант – мобильный кондиционер, который на колесиках можно перемещать из одной комнаты в другую. Для его монтажа не нужно привлекать специалистов, что позволяет существенно сэкономить семейный бюджет. Но и здесь есть свой минус - нужно будет сверлить стену, для того, чтобы на улицу вывести шланг от кондиционера. И такие отверстия, диаметром около 12 сантиметров, придется делать в каждой комнате. Кроме того, такой кондиционер достаточно громко шумит.

  размещай тут

При покупке кондиционера нужно обратить внимание на то, есть ли инвертор, при наличии которого кондиционер может работать в спящем режиме. Это уменьшает изнашивание компрессора и снижает потребление электроэнергии. Еще одно преимущество инвертора – его бесшумная работа, благодаря чему это оптимальный вариант для спальни.
Перед покупкой и установкой кондиционера нужно позаботиться о сервисном обслуживании, и выбрать ту компанию, которая не только установит вам кондиционер, но и будет проводить различные профилактические или, если потребуется, ремонтные работы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить