30.11.2016 г.

Как правильно выбрать тамаду на свадьбу? Полезный советы

Как правильно выбрать тамаду на свадьбу? Полезный советы. Как правильно выбрать тамаду на свадьбу? Полезный советы.
Свадьба – особое событие, которое молодожены ждут с нежным трепетом и волнением. Для того, что бы этот праздник прошел идеально, «без сучка и задоринки», важно заранее заняться его организацией. Фата и платье, галстук и костюм, меню и список гостей – все это чрезвычайно важно. А как же тамада? 

 

Ведь именно этот человек поможет сделать ваш праздник торжественным, веселым и незабываемым, а может и все испортить. Поэтому важно отнестись к выбору тамады со всей тщательностью и ответственностью.

Заняться поисками кандидатуры на эту роль следует задолго до предполагаемой даты торжества. Ведь у хорошего ведущего график расписан на несколько недель, а то и месяцев (в сезон свадеб) вперед.

Для начала составьте два списка. Первый будет состоять из имен кандидатов на роль тамады, а второй – ваши пожелания и требования к нему.

После того, как списки будут готовы, нужно позвонить всем возможным ведущим и уточнить некоторые ключевые моменты:

1. готов ли взять заказ тамада на интересующую вас дату;
2. какова стоимость его услуг и в каких денежных единицах она выражена;
3. нужно ли дополнительно оплачивать его «дорожные» расходы;
4. какова продолжительность его рабочего времени, возможно ли в случае необходимости ее увеличить на несколько часов;
5. работает он один или у него есть целая команда (музыканты, DJ, фото и видеосъемка, другие артисты);

Во время общения с тамадой, обратите внимание на качество его голоса, способность поддерживать и «вести» беседу, не слишком ли навязчиво он предлагает свои услуги.

Если все понравилось, и вы довольны полученными ответами – не спешите. Назначьте личную встречу. Это позволит вам оценить внешний вид кандидата и его артистизм. Попросите показать вам видео, демонстрирующее его мастерство. Такой ролик обязательно есть у каждого профессионального тамады.

Оговорите отдельно сценарий предстоящего торжества и поинтересуйтесь его видением это праздника. Совпадают ли ваши взгляды? Кстати, можно и заранее посмотреть на личном сайты ведущих их портфолио, предлагаемые программы. Пример такого сайта - http://anna-freyman.ru/tamada-na-svadbu-v-moskve.

Эта стадия тоже прошла положительно? Тогда ознакомьте тамаду со списком приглашенных и предоставьте необходимые сведения о них (возраст, степень родства, род занятий). Это позволит избежать неловких ситуаций во время проведения торжества.

 

Не важно, кто будет вести свадьбу: женщина или мужчина. Главное, что бы это был истинный профессионал своего дела. Иначе, свадьба рискует превратиться в хаос, и ее не спасут «ни угощения, ни украшения».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить