14.06.2016 г.

Как правильно выбрать свадебного фотографа?

Как правильно выбрать свадебного фотографа? Как правильно выбрать свадебного фотографа?
 Подготовка к свадьбе требует много времени и сил, ведь нужно позаботиться о стольких вещах, ни о чем не забыть, в том числе и о фотографе, задача которого заключается в том, чтобы поймать самые важные, яркие мгновения этого дня, запечатлеть их на пленке. 

 

Правда, сегодня, большинство фотографов использует не пленочные фотоаппараты, а цифровые, но задача их осталась прежней.

Почему так важно найти хорошего фотографа?

Это ведь свадьба, а она не каждый день бывает. И большинство людей надеется, что это раз и на всю жизнь. Права на ошибку нет, а в данном случае – на плохие фотографии. Все должно быть на высшем уровне. Это должны быть красивые, профессиональные фото, потому что любительских наснимут и сами гости. Нужны именно красивые, художественные фотографии, фотосессия, сделанная профессионалом. Иначе, как минимум, депрессия из-за некачественных свадебных фото, обеспечена.

Как найти хорошего свадебного фотографа?

Нельзя ни в коем случае экономить и спешить. Несколько тысяч рублей свадебная фотосессия даже в провинции стоить не будет. Фотографы немало берут за свои услуги. Но, и цена не является определяющим критерием при выборе. Нужно искать, смотреть портфолио, спросить у знакомых и друзей, попросить их посоветовать кого-нибудь, чьи работы им нравятся. Сегодня многие фотографы имеют в интернете, в социальных сетях свои группы, либо отдельные сайты (пример сайта свадебного фотографа - http://wed-day.info/Table/), где с разрешения клиентов, выставляют снимки. Достаточно изучить портфолио, чтобы оценить профессионализм фотографа. Затем, выбрав нескольких фотографов, уже нужно сравнить их расценки, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Необязательно, если бюджет не позволяет, выбирать какого-то очень дорогого, модного фотографа. Очень много талантливых фотографов и в средней ценовой категории. Главное, не спешить, и выбирать внимательнее. Если очень хочется пригласить хорошего фотографа, но не хватает денег, можно как-нибудь перераспределить имеющийся бюджет.

От чего зависит стоимость услуг свадебного фотографа?

Вот на это следует обратить пристальное внимание. Дело в том, что многие берут оплату за весь рабочий день, другие – по часам. Также нужно обратить внимание на дополнительные услуги, которые могут быть включены в стоимость, либо оплачиваются отдельно. Это запись на другие цифровые носители, помимо диска или флешки, создания фотоальбома, слайд-шоу с музыкой и не только. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить