05.04.2015 г.

Какой должна быть мойка для кухни?

Какой должна быть мойка Какой должна быть мойка
На любой кухне есть мойка, но чтобы она полностью выполняла свое предназначение, она должна быть удобной и при этом прекрасно вписываться в интерьер. За счет того, что мойка была придумана для того, чтобы поддерживать на кухне порядок, за ней самой должно быть легко ухаживать. Чтобы правильно выбрать этот аксессуар, нужно сначала узнать какое именно количество посуды будет ежедневно мыться, и какой именно посудой хозяйка будет пользоваться. Эти данные повлияют на выбор размера мойки, ведь есть разница помыть несколько чашек или ухаживать за кастрюлями и сковородками.

мойка для кухни

От размера семьи и кулинарных пристрастий будет зависеть то, какую мойку вы выберете и соответственно подберете к ней смеситель для кухни из Германии - http://zuchel-kuche.ru/catalogue/technics/mojki_i_smesiteli/. Если у вас кухня небольшая, а посуды моется немного, то вполне хватит небольшой модели с одной чашей. Сегодня чаши в мойках могут отличаться по глубине. Обычно их размеры составляют от 160 до 200 мм. Если у вас на кухне будет мыться объемная посуда, то и чаша должна быть объемной. Она будет удобна для набора таких емкостей, как ведро. Но тоже слишком глубокая чаша будет неудобной, ведь при мытье посуды вам нужно будет постоянно нагибаться.

мойка для кухни

 

Можно также разделить кухонные мойки по форме, они могут быть самыми разными. Классическими считаются квадратные, но могут быть и прямоугольные, овальные и круглые. Если сравнивать квадратные и круглые мойки, то при одинаковом объеме круглые модели смотрятся визуально меньше, поэтому этот факт нужно учитывать, выбирая мойки и смесители для кухни.

Сегодня выпускаются модели, которые могут иметь одну или несколько чаш. Они могут быть разного объема и глубины. Обычно на кухне в квартире или доме устанавливается мойка с одной чашей, но это дело вкуса. Мойки из нескольких чаш можно использовать с разными целями. Они могут служить для мытья и полоскания посуды, а также для чистки и мойки овощей или для размораживания мяса. Очень важно при выборе обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Он должен иметь возможность не только выдерживать влияние высоких температур и химических средств, но еще быть стойким к разного рода ударам и повреждениям. Большинство моек выполняется из нержавеющей стали. Такие мойки недорогие, но достаточно практичные.

Сегодня стали модными керамические мойки. Они производятся из фаянса или фарфора. На некоторых мойках из керамики бывает какая-то роспись или узор. Обычно такие мойки устанавливают на кухни, оборудованные в стиле кантри. Относительно новыми мойками считаются варианты, изготовленные из композитных материалов, за ними очень просто ухаживать, а количество расцветок просто впечатляет.


По материалам: http://zuchel-kuche.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить