26.11.2016 г.

10 лайфхаков для уборки квартиры

10 лайфхаков для уборки квартиры 10 лайфхаков для уборки квартиры
Каждая хозяйка любит, когда ее квартира полностью убрана и все вещи лежат на своих местах. Однако порой поддерживать чистоту очень сложно. 

 

Зачастую уборка квартиры превращается в настоящее испытание для девушки, которое ее приходится преодолевать каждый день. Что же можно предпринять для того, чтобы процесс уборки в доме проходил намного быстрее и проще? Сегодня для нас специалист клининговой компании www.uborka-kvartir-spb.com расскажет о 10 секретах успешной уборки.

Итак, на самом деле, существует два решения этой проблемы. В первом случае, вам потребуется просто вызвать горничную на дом. Сегодня эта услуга стала очень популярной. Это крайне удобно для тех людей, у которых вечно не хватает времени для того, чтобы качественно произвести уборку. Или же для тех, чья площадь требует для мытья более чем одного человека. Этот способ является максимально простым и удобным. Однако у него также есть и определенный недостаток.

Цены на подобные услуги, как правило, очень высоки и не каждый человек сможет себе это позволить. В таком случае можно прибегнуть ко второму способу. Он заключается в том, чтобы превратить процесс уборки из нудного и долгого в быстрый и в какой-то степени даже веселый. Чтобы грамотно это сделать, можно воспользоваться некоторыми хитростями опытных хозяек.

Лайфхаки для уборки квартиры.

1. Не стоит накапливать большой беспорядок. Лучше ежедневно делать легкую уборку и постоянно поддерживать дом в чистоте, нежели раз в неделю убивать на мытье целый выходной.

2. Держать все под рукой. Перед началом уборки следует позаботиться о том, чтобы все моющие средства и другие приспособления находились в удобном месте. Таким образом, процесс уборки будет идти намного быстрее.

3. Вовремя избавляйтесь от ненужных вещей. Ничто так не загромождает комнату как большое количество совершенно бесполезного хлама.

4. Ограничивайте себя по времени. Если выделить определенное количество времени на уборку той или иной комнаты, то вы будете придерживаться этих ограничений, и в итоге вся уборка пройдет намного быстрее.

5. Разработайте схему. Перед началом определитесь с тем, что вы будете мыть в первую очередь, а что во вторую. Четкий план поможет провести уборку максимально эффективно.

6. Используйте этиловый спирт. Его действие при уборке квартиры сложно переоценить. Он отлично справляется с удалением разнообразных загрязнений.

7. Постоянно дезинфицируйте мягкую мебель и кухонные поверхности.

8. Чтобы быстро очистить унитаз, можно прибегнуть к небольшому секрету. Достаточно лишь с вечер залить моющее средство, а на утро пройтись по стенкам ершиком.

9. Для того чтобы удалить загрязнения в труднодоступных местах, очень удобно использовать зубную щетку.

10. Протирайте насухо всю сантехнику. После мытья сантехники на ней могут остаться неприятные разводы. Для того, чтобы этого не случилось достаточно лишь протереть кран сухой тряпочкой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить