22.04.2015 г.

Квартирный переезд - как организовать и что делать

Квартирный переезд - как организовать и что делать Квартирный переезд - как организовать и что делать
При переезде на другое место жительства перед людьми стоит грандиозная проблема. Как без нервов и лишних расходов перевести мебель, технику и свой многочисленный нажитый скарб из прежнего жилища в новое. Вряд ли кому-то из новоселов хочется бегать с узлами под мышкой по лестницам и лифтам. Вопрос серьезный и к нему лучше тщательно подготовиться. Тогда не случится никаких накладок и дополнительных денежных трат.

Основа переезда – это транспортировка. Существует как минимум два варианта. Один из них - попросить знакомых, имеющих автомобиль, о помощи. Однако не у всех есть подходящий для таких дел транспорт. Да и время действия не так-то легко согласовать.

Профессиональный квартирный переезд. Грамотно, быстро, недорого

Наиболее рациональный способ – воспользоваться услугами фирмы по квартирному переезду. Таких компаний очень много. Такая организация имеет в своем арсенале и специально оборудованные грузовые автомобили, и квалифицированных грузчиков с такелажными ремнями. Фирма использует машины с низким полом грузового отсека и креплениями. В отличие от знакомых, грузчики занимаются погрузкой и разгрузкой ежедневно. Соответственно делают это быстро и профессионально, ничего не повредив. Поэтому не удивительно, когда они через обычный дверной проем свободно проносят большой диван или чудаковатое кресло.

Получив заявку на квартирный переезд, работник фирмы предварительно выезжает на место, чтобы определить объем работы. При правильно спланированном переезде отсутствует время простоя, а это прямая экономия денег заказчика.

Немаловажные вопросы – упаковка вещей, демонтаж техники, разборка и сборка мебели. Их также можно возложить на плечи работников организации.

Хорошо упакованные вещи облегчают их погрузку на автомобиль и в дальнейшем их разгрузку и распаковку. Для этого используется необходимая тара и разные виды упаковки. Особенно это актуально для бьющихся вещей (посуда, зеркала, стеклянные дверцы шкафчиков). Как правило, хрупкие вещи, предварительно переложенные мягкой тканью или специальной пленкой, перевозятся в коробках. К слову, коробки – самая удобная и компактная тара. Что касается мебели, неснятые дверцы шкафов рекомендуется заклеить скотчем, заранее вытащить и упаковать полки.

Профессиональный квартирный переезд. Грамотно, быстро, недорого

Если заказчик в целях экономии решил самостоятельно заняться разборкой мебели и вообще полной подготовкой своего имущества для переезда, он должен иметь в запасе время, чтобы успеть все сделать к моменту погрузки. Качественно сложить, упаковать, связать бечевками упакованное, чтобы все вещи сохранились целыми и невредимыми. Ведь обыватель делает эту работу медленнее, чем работник фирмы. Также необходимо позаботиться о создании «коридора» между коробками для беспрепятственного передвижения грузчиков, спланировать очередность погрузки вещей и продумать их разгрузку.

Тем не менее, квартирный переезд от А до Я, порученный фирме, освободит новоселов от решения этих мелких проблем. И это может выйти гораздо экономичней, чем заниматься переездом самостоятельно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить