11.06.2015 г.

Какой забор выбрать для дачи?

Какой забор выбрать для дачи? Какой забор выбрать для дачи?
Основная функция дачного забора — это не пропускать на территорию участка посторонних. При этом заграждение может иметь эстетичный вид, быть простым и недорогим в эксплуатации. Давайте подробнее рассмотрим, как правильно его выбрать.

Типы

Заборы могут быть глухими и разреженными. Глухой забор, особенно высокий, лучше выполняет функции безопасности, также он снизит уровень шума на участке. Однако, такой забор создает густую тень, что плохо сказывается на росте растений. Он больше подойдет людям, использующим дачу как место отдыха. Разреженный забор пропускает солнечный свет и отлично подойдет тем, кто беспокоится о хорошем урожае.

Материалы

Для постройки заборов используется множество различных материалов. Самый распространенный это забор из металлической сетки и его вариант состоящий из сетки, заключенной в рамки, подробнее о нем читайте на dacha-zabor.ru/zabory/zabor-iz-setki-rabitsy. Он очень просто монтируется, не нуждается в уходе и при этом стоит недорого. При желании легко может быть превращен в «живую» изгородь из растений. Забор из профнастила тоже очень популярен у дачников. Он обеспечивает хорошую степень безопасности, неприхотлив и относительно дешев. Деревянный забор имеет приемлемый эстетический вид, просто устанавливается, но его легко поломать. Такой забор прослужит долго только при хорошем уходе, его нужно регулярно покрывать защитными средствами и красить. Сварной забор из металлических труб и прутьев имеет неограниченное количество вариантов дизайна. При этом он прочен, долговечен и недорог. Кирпичный забор обладает исключительными охранными и эстетическими свойствами, он очень долговечен. Но возведение такого забора обойдется дорого. Хорошую защиту обеспечивает ограждения из листов поликарбоната, установленных на железный каркас. Они долговечны, пропускают свет, их можно мыть водой, относительно недороги и просты в монтаже. Кованый забор выглядит красиво и очень солидно. Он прочен, долговечен, обладает отличными охранными качествами, не требует деликатного ухода. Однако такие заборы изготавливаются по индивидуальным проектам, и стоимость их высока.

На что еще обратить внимание

Главным критерием при установке заборов является соотношение цены возведения и получаемого при этом качества заграждения. Следует учитывать, что забор устанавливается на длительное время, поэтому для его возведения нужно использовать добротные материалы, это себя оправдает. Кроме того, выбранный вариант ограждения должен сочетаться с дизайном самого дачного участка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить