26.07.2013 г.

как продлить жизнь розам?

Для того чтобы срезанные розы как можно дольше радовали своим присутствием, необходимо чтобы их стебель поглощал воду, вот поэтому рекомендуют стебли подрезать под наклоном.

Для роз желательна холодная кипяченая вода, в которую необходимо добавлять лимонную кислоту (сто миллиграммов) и сахар (две ложки), это и будет питанием для цветов. Воду, в которой стоят розы, необходимо каждый день менять, а подкармливать цветы сахаром и лимонной кислотой, через три дня. Не стоит забывать о том, что стебли нужно каждый раз подрезать и мыть в воде, под краном.


Так же можно воспользоваться магазинным консервантом – флористическим, его добавляют в воду к розам для «продливания» их жизни, но пользоваться им нужно строго по инструкции, чтобы не нанести никакого вреда розам. Розы не любят яркого света и теплого помещения и не рекомендуются ставить розы в одну вазу, с какими - то либо другими цветами. Сколько «проживут» розы можно знать исходя их названия и сорта. Главное чтобы воздух не попал в стебель цветка.

обалденный выбор букетов в наличии
Для того чтобы поднять «головки» роз, которые простояли одну ночь в вазе и склонили свои бутоны, их необходимо вынуть из воды, оборвать нижние листья и немного подрезать стебельки. Воду в вазе стоит обновить, но не всю, достаточно будет поменять половину воды, в которой стояли розы. Цветы необходимо приложить бутон к бутону и легонько связать стебли чуть ниже бутонов. Бутоны роз необходимо опустить в воду вместе стебельками, добавить к ним воды (вода должна полностью покрыть стебли вместе с бутонами). Для того чтобы цветы не всплыли, их лучше всего прижать (на стебли можно положить какую - ни будь не нужную книгу или что-то другое). Бутоны в воде стоит оставить на ночь, утром цветы будут как новые и еще долго порадуют своим присутствием. Так же бутоны можно спрыскивать водой, используя пульверизатор.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить