08.04.2015 г.

Стоит ли при выборе гостиниц смотреть на звездность

Стоит ли при выборе гостиниц смотреть на звездность Стоит ли при выборе гостиниц смотреть на звездность
«Звездные» критерии выбора гостиниц.Собираясь в путешествие или деловую командировку, первое, на что люди обращают внимание при выборе гостиницы, это «звездность». Сегодня наличие большого количества отелей и оказываемых ими услуг позволяет забронировать номер в любом из подходящих вариантов: от заведений эконом-класса до роскошных респектабельных апартаментов.

Общий критерий выбора

Основополагающим фактором при определении гостиницы является целевая направленность поездки. Туристический отдых, включающий посещение экскурсий, изучение достопримечательностей, предполагает расположение отелей удобное и близкое к интересующим древним памятникам. На курортах предпочтительным будет размещение рядом с пляжем, вдали от шумной суеты. Если поездка носит деловой характер, лучше снимать номер в здании, находящемся неподалеку от места проведения переговоров или встреч.

Финансовые возможности и личные предпочтения посетителей определяют наличие следующих аспектов удобства проживания:

  • площади помещения и мебели в номере;

  • питания;                                      

  • кондиционера;

  • бытовой техники;

  • бара.

Если есть необходимость снять номер в Москве на одну ночь, гораздо дешевле станет размещение в мотеле с простым оснащением и меньшим количеством удобств.

отель в Москве

 

«Звездная» классификация

В зависимости от посещаемой страны отели, имеющие одинаковое количество звезд, могут качественно отличаться. Это связывают с особенностями ведения бизнеса, нацеленными на привлечения клиента. В последнее время высшие туристические органы пытаются стандартизировать общие параметры определения уровня гостиницы, получить который становится возможным после строгой проверки соответствующих комиссий.

Каждая присвоенная звезда, включает в себя наличие предоставляемых услуг класса ступенькой ниже. В дешевых отелях первого уровня двухместный номер должен иметь шкаф, стулья, зеркалом и умывальник. Один туалет и две ванные идут на пять комнат. В двух звездочных – он располагается в номере. В таком варианте на территории здания располагаются кафе и рестораны.

Три звезды гарантируют смену постельного белья два раза в неделю, наличие туалета и ванной в комнате. Посетители могут оставить автомобиль на охраняемой стоянке, посетить ресторан или поплавать в бассейне.

Гостиницы с четырьмя звездами считаются «первым классом комфортности». Количество услуг и удобство номеров увеличивается:

  • в комнате появляется кондиционер, фен, мини-бар, утюг;

  • предоставляется прайс-лист по уборке, стирке и глажке;

  • появляются спортивные, оздоровительные и залы для конференций.

Возможной становиться аренда автомобилей, посещение салонов красоты, проведение тематических вечеринок и организация детского отдыха.

Поднимаясь на ступень выше, отель переходит на уровень люкс. От четырех звездной гостиницы их отличает более качественный подход к обслуживанию клиентов.

Осмысленный выбор гостиницы является залогом приятного отдыха

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить