27.08.2015 г.

Внешний аккумулятор для телефона как выбрать? На что обратить внимание

внешний аккумулятор для телефона как выбрать? на что обратить внимание внешний аккумулятор для телефона как выбрать? на что обратить внимание
Давно уже канули в лету те времена, когда зарядки мобильного телефона хватало не то, что на несколько дней, а даже на целую неделю. Понятное дело, что 10 лет тому назад гаджеты были далеко не такими как сейчас и мы не пользовались ними ежеминутно, что приводит к постоянной разрядке аккумулятора.

Кроме этого, постоянной подзарядки требуют и другие виды техники, например, планшеты. Как же грамотно выйти из ситуации, когда еще далеко не вечер, а ваш телефон не подает признаков жизни? Все очень просто, ведь вам на выручку придет внешний аккумулятор.

Что же это за прибор?

Внешним аккумулятором или портативным зарядным устройством http://www.avttech.ru/catalog/solnechnye_zaryadnye_ustrojstva/ принято называть такой переносной источник питания, который легко сможет напитать ваше устройство в абсолютно любых условиях. Внешне данный прибор напоминает обычный аккумулятор, только уменьшенный в разы. В основе принципа действия нет ничего сверхъестественного и необычного. Он заключается в том, что сначала вы его заряжаете от сети электричества 220 вольт, кроме этого можно "подкормить" ваш прибор (его еще принято называть PowerBank) по USB от компьютера или же ноутбука. Если применять первый вариант, то внешний аккумулятор зарядится намного быстрее, нежели при втором. Если вы подсоедините заряженный PowerBank к вашему гаджету, то аккумулятор сразу же начнет отдавать свою накопленную энергию.

Как выбрать надежный аккумулятор?

Чтобы не прогадать и потратить свои кровные с умом, следует при выборе внешнего аккумулятора основываться на 3-х основных характеристиках этих полезных и важных для современного человека приборов. Во-первых, это емкость элементов питания устройства. Для хорошей и качественной работы вашего мобильного телефона важно выбрать ту зарядку, емкость которой будет как минимум раза в 2 больше, нежели объем батареи на вашем устройстве. Если вы хотите заряжать еще и другие гаджеты, то показатель объема должен быть еще выше в несколько раз. Во-вторых, важно учитывать ту силу тока, которая подается на разъем USB. Этот параметр обычно должен быть указан на зарядном устройстве вашего телефона или смартфона. Чтобы не вдаваться в технические подробности, отметим, что лучше всего приобретать аккумулятор с силой тока 2 ампера. Отличным вариантом станет внешний аккумулятор сразу с двумя разъемами под 1 ампер и под 2. В-третьих, это размер устройства и его вес. В данном случае все просто, ведь работает правило: чем больше прибор, тем серьезнее у него емкость и наоборот.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить