27.12.2014 г.

Как правильно выбрать стиральную машину?

Как правильно выбрать стиральную машину? Как правильно выбрать стиральную машину?
В современном мире выбрать новую стиральную машину-автомат не так и просто, учитывая разнообразие фирм производителей, разнообразие функций которые техника исполняет, технических особенностей и много другого легко запутаться. Конечно, в магазине вам всю необходимую информацию подскажет консультант, но некоторые характеристики стоит знать самостоятельно, что бы приобрести хороший товар.

Как же правильно выбрать именно ту машину, которая подойдет вам?

Прежде всего, стоит определиться с габаритами новой техники, ведь если взять больше, чем у вас есть место это, несомненно, вызовет проблемы. Средние размеры : ширина 30-60 сантиметров, а высота примерно 70-85 сантиметров, глубина также разная, правда она зависит от вместительности.

Важно также помнить о том, что стоит правильно выбирать место для стиральной машины, ведь к ней должен быть доступ к водопроводу, что бы набирать и сливать воду, также, что бы она не мешала в быту и помните что машина с фронтальной дверцей к барабану перед открытие прокручивается на 180 градусов что требует дополнительного места.

Особое место в выборе стиральной машинки занимает сам вид стирки. Ведь есть стиральная машина ,которая рассчитана на небольшое пространство и открывается сверху специальной крышкой, и привычная всем фронтальная, где с помощью специальной дверцы можно загрузить белье для стирки и при этом видно что именно в данный момент происходит с вашими вещами, но такой вариант подходит для небольшого наличия свободного места под бытовую технику.

Важной классификацией при выборе стиральной машинки зависит вместительность белья.

Привычная всем вместительность 4-5 кг. белья подходит как стандартный вариант но для больших семей или обладателей собственного бизнеса можно приобрести и с размера побольше ,примерно 6-7 кг. Белья что значительно упростит работу.

Но если у вас совсем немного места и вы молодая семья, то для вас вариантом будет супер узкая стиральная машина, ее параметры примерно такие : ширина 32-35 сантиметра а вместительность белья совсем немного всего 3 килограмма.

Теперь же стоит обратить внимание на функции, исполняемые стиральной машиной, всего их около 16 вариантов. Тут указаны как виды ткани (лен, шел, хлопок) так и длительность стирального цикла и температура нагрева (ведь для стирки деликатного белья есть соответствующий режим).Можете посмотреть и сравнить на сайте http://comfy.ua/thome/wash-machines.html?brand=Beko и сравнить.

Важным моментом при выборе является также материал, из которого создан барабан, где происходит процесс стирки белья, ведь там происходит процесс трения и это может повредить волокна ткани.

Чаще всего он бывает из нержавеющей стали, пластика или эмалированной стали.

Сам же барабан находится в баке ,его нужно внимательно осматривать при покупке что бы покрытие внутри было хорошего качества, ведь такой бак из нержавеющей стали способен быть в использовании примерно 50 лет.

Если ваши финансовые возможности не позволяют такой покупки то стоит обратить внимание на бак из пластика, как заявляют производители они бесшумные, убирают вибрацию и сделаны из надежного хоть и не особо прочного материала.

Использование такой стиральной машины за словами их производителей прослужит примерно 15-20 лет. А, правда это или нет и верить эти утверждениям решать уже вам.

И в завершении стоит обратить внимание что, прежде всего вы покупаете стиральную машину не на пару лет, а более длительный срок, а значит, если есть возможность, то стоит взять качественный товар и использовать его длительное время, чем постоянно тратить деньги на ремонт дешевой. К тому стоит учесть возможные перспективы изменения и переезд что также будет важно и для всей бытовой техники.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить