24.11.2015 г.

Стоит ли покупать дорогие наручные часы оригинал или проще купить копии

Стоит ли покупать дорогие наручные часы оригинал или проще купить копии Стоит ли покупать дорогие наручные часы оригинал или проще купить копии
Всем известно, что высококачественные наручные часы — очень дорогое удовольствие. И ныне подобные часы считаются уделом избранных. Их владелец подчеркивает, таким образом, свое состояние и принадлежность к высшему обществу. 

 

Многим важно заполучить это высокий статус, однако, не все могут позволить себе приобрести оригинальный аксессуар за баснословную цену. На помощь приходят изготовленные аналоги дорогих часов. Такие копии изготавливаются из качественных материалов, полностью подражая внешнему виду оригинала. Потому очень сложно найти отличия.

Подчеркнем все за и против покупки копии наручных часов.

Веские аргументы за покупку копий часов:

  • Доступная цена. Вы платите за само изделие, а не за бренд, который составляет большую долю стоимости подлинных часов.
  • Внешний вид. Высококачественную копию от оригинала сможет отличить лишь профессионал своего дела.
  • Выбор ассортимента. Копию выбранной модели гораздо легче купить, чем сам оригинал, потому как большинство часовых компаний выпускают модели в ограниченных количествах.
  • Качество механизма. Как правило, механизм ставят такой же, как у оригинала, отличие лишь в том, из каких материалов сделаны корпус и запчасти. Но везде бывают исключения.

Многие люди приравнивают слова бренд и качество, а потому сразу же с презрением относятся к репликам часов. И в этом есть доля правды. 

Покупка копий имеет свои минусы:

  • Качество и срок службы таких часов немного ниже, чем у оригинала.
  • Если попадется высококачественная копия - это очень хорошо, но не всегда производители придерживаются таких условий. Попав на дешевую подделку, его владельцу придется расстаться с ней всего через пару недель.
  • Нет гарантийного срока обслуживания.

Приобретая копию известного бренда, покупатель осознанно идет на риск. Ведь на карту ставится тот самый статус, который придают часы своему владельцу.  Поэтому, если вы все же, оценив все за и против, решили осуществить покупку, удостоверьтесь в качестве механизма и добросовестности продавца. Однако напомним, что покупка реплики даже у самого именитого производителя не дает гарантии в его долговечности. Ведь изготовление копий никем не контролируется и в одной партии могут попасться как хорошие аналоги, так и бракованные.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить