25.06.2015 г.

Простые рекомендации по выбору камина-печи для загородного дома

Простые рекомендации по выбору камина-печи для загородного дома Простые рекомендации по выбору камина-печи для загородного дома
Современные камины-печи считаются наиболее популярными и востребованными, чем другие отопительные приспособления. Их преимущество заключается в существенной экономики пространства жилой площади, а также меньший расход дров.

Такие многофункциональные системы чаще всего применяются только в зимний период времени или же холодной осенью. В иное время нет необходимости применять такую печь на полную мощность, поэтому ее целесообразно будет использовать лишь при необходимости отопления загородного дома.

В этом и заключается основное преимущество такого универсального приспособления для загородного дома. Для того, чтобы уменьшить доступ воздуха, нужно прикрепить стеклянную дверь, после чего древесина не так сильно будет гореть.

При выборе камина-печи необходимо обратить свое внимание на материал, из которого выполнена топка. Допустим. Чугун считается достаточно жаростойким и крепким материалом, который оснащен кристаллической решеткой, не разрушающейся при высоких температурах.

В процессе нагревания решетка может ослабевать, однако в период охлаждения легко и просто возвращается в привычное состояние. Кроме того, важно отличать этот чугун от того, из которого изготавливают трубы, люки и кровельные материалы.

Топочный чугун, предназначенный для изготовления печей-каминов, содержит в себе термопластичные специальные элементы. Среди преимуществ чугунных топок важно отметить и ту, которая заключается в их изготовлении методом литья. В результате они не имеют сварных швов, и внешний вид отличается привлекательностью и простотой.

Кроме этого физическая и тепловая нагрузка распределяется равномерно и точно. Такое приспособление качественнее, если сравнивать с каменной основой, правда ее вес будет существенно больше. Если же говорить исключительно про чугун в изготовлении топки, то, как правило, такая печка уместна только тогда, когда вы планируете топить углем.

Если вы желаете приобрести на самом деле качественное отопительное, вентиляционное, энергосберегающее и теплообменное оборудование для дома и промышленных предприятий, в частности воздушно-отопительные агрегаты АО-2 - http://kalorifer.net/product/agregaty-otopitelnye-ao, рекомендуем вам поближе познакомиться с деятельностью концерна «Медведь».

Европейский уровень качества, сжатые сроки производства, а также доступные цены на представленный ассортимент товаров – вот основные причины, по которым миллионы клиентов выбирают нас в качестве надежного партнера!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить