15.07.2015 г.

Новогодня гирлянда - какую выбрать, что надо знать?

новогодня гирлянда - какую выбрать, что надо знать? новогодня гирлянда - какую выбрать, что надо знать?
Новогодние и рождественские праздники – это время чудес и приятных переживаний. Это именно та пора, когда хочется волшебства и необыкновенных событий. Для того чтобы настроиться на этот дивный лад просто невозможно обойтись без различного рода праздничных украшений и новогодних декораций. Даже если в вашем доме уже стоит елка-красавица, то вам все равно понадобится новогодняя гирлянда.

Сегодняшний рынок предлагает такое великое множество этих ярких и разноцветных украшений, что сначала очень легко и просто можно растеряться и сделать неправильный выбор, приобретя некачественный или контрафактный товар. Такая покупка может стать опасной или даже фатальной, ведь новогодняя гирлянда — это именно то украшение для дома, которое необходимо выбирать максимально ответственно.

Для начала, внимательно изучите всю, предоставленную производителем на упаковке этого праздничного украшения. На ней обязательно должна быть указана мощность, напряжение гирлянды, а также точное наименование и предназначение продукции. Очень важно поинтересоваться у продавца о наличии всех сертификатов на его товар, а если вы выбираете именно елочную гирлянду, то это еще должен быть и пожарный сертификат. Качественная гирлянда обязательно должна обладать свойством самозатухания, даже если на нее попадет случайная искорка.

Хорошая и правильная новогодняя гирлянда будет иметь общую мощность около 65 вольт, а каждый ее светящийся элемент не более 26. Для предотвращения пожарных ситуаций, провод у гирлянды должен быть достаточно толстым, иначе очень высокая вероятность его перегревания.

Для новогодней уличной гирлянды хорошо, если ее лампочки были предварительно покрыты специальным слоем уплотнителя, который способен защитить их от возможного проникновения пыли и атмосферных осадков. Правильная уличная гирлянда будет иметь специальный маркер IP 23. Если такая маркировка не указана, то такой товар не может быть использован вне помещений.

Отличным выбором новогодней гирлянды станет вариант с возможностью переключать режимы ее работы. В зависимости от вашего настроения и целей будет возможность создать определенную незабываемую атмосферу вашего вечера.

Для проверки работоспособности новогодней гирлянды, попросите прямо в магазине подключить ее к сети электричества, чтобы удостовериться в том, что все предусмотренные режимы и лампочки работают на все 100 процентов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить