19.07.2015 г.

Как выбрать удобное кресло для компьютера

как выбрать удобное кресло для компьютера как выбрать удобное кресло для компьютера
Существует ошибочное мнение, что при выборе удобного кресла для компьютера достаточно посидеть на нем несколько минут, и сразу можно определить, стоит ли его покупать. В действительности для этого потребуется значительно больше времени, поскольку после шести-восьми часов, проведенных в кресле, ощущения будут совершенно иными. Поэтому при выборе кресла необходимо учитывать несколько критериев.

Перед покупкой компьютерного кресла следует определиться, какая сумма может быть потрачена на него. От стоимости кресла напрямую зависит материал, из которого оно будет изготовлено, его эргономические функции и наличие регулировок деталей, отвечающих за эти функции. Предпочтение стоит отдать креслам с обивкой из натуральных материалов.

Качественный материал сидения – важнейшее условие высокой работоспособности и комфорта на протяжении всего рабочего дня. Спинка и сидение кресла должны быть обтянуты «дышащей» тканью, которая обеспечивает хорошую вентиляцию в местах контакта с телом человека для предотвращения переохлаждения или перегрева. Такие кресла в большом ассортименте можно посмотреть купить - "Экспресс офис",  Те элементы кресла, от которых самочувствие сидящего на нем человека не зависит, могут быть закрыты пластиком или обтянуты заменителем кожи.

Признаки качественного кресла – наличие опоры с легко вращающимися колесиками, возможности опускать или поднимать сидение кресла, не вставая с него. При покупке кресла следует также определиться с тем, насколько необходимы подлокотники. Локти не должны свисать, в противном случае в руках будет постоянно чувствоваться напряжение, которое со временем может привести к появлению серьезных проблем с суставами.

Регулировка удобного положения должна быть легкой. Это нужно для того, чтобы не подстраивать тело под форму кресла, а, наоборот, регулировать форму кресла в соответствии со своими потребностями. Количество отдельных регуляторов у качественных кресел может составлять от пяти до четырнадцати. Чем больше регуляторов, тем лучше. При этом наибольшее значение имеют регуляторы для спины.

У кресла должен иметься механизм, который настраивает высоту амортизатора и предотвращает резкое изменение нагрузки на спину. Качественное кресло должно иметь эргономичную форму спинки, в районе поясничного прогиба на нем необходим валик. Подголовник избавит позвоночник и шейные мышцы от перенапряжения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить