25.11.2015 г.

Как выбрать искусственную елку для дома

как выбрать искусственную елку для дома как выбрать искусственную елку для дома
Приближаются новогодние праздники, множество магазинов предлагают приобрести искусственные елки, максимально приближенные к настоящим. Вот только не стоит торопится и делать поспешных покупок, ведь их срок колеблется между пятью-семью годами эксплуатации.

Необходимо подойти к покупке скрупулезно, учитывая множество факторов: цвет, размер и другие важные характеристики.

На что следует обратить внимание

Можно выделить пять основных пункта, которые помогут вам при покупке искусственной елки:

1. Высота. Важный аспект, игнорировать который никак нельзя. Самыми распространенными являются модели в 1.8, 2 и 2.20 метра. Не расстраивайтесь, если квартира не способна вместить такие ели, существуют 1.5 и даже метровые варианты, которые можно ставить не только на пол.

2. Если вы любите максимально завешивать праздничное дерево игрушками и гирляндами, тогда не выбирайте пышные ели.

3. Ни в коем разе нельзя покупать деревья китайского производства, да и вообще продукцию сомнительного качества. Ведь многие магазины покупают елки оптом искусственные, по статистике представленной сайтом, не всегда в хороших и проверенных местах. Мало того, она сомнительно выглядит, так еще и токсический запах способен не только испортить праздник, но и навредить здоровью. Также обращайте внимание на ветки, часто их делают из проволоки, имеющей опасные острые края.

4. Настоятельно рекомендуется делать выбор, основываясь на авторитетности компании разработчика, зарекомендовавших себя во многих странах. Хорошим примером являются товары от голландской фирмы Trium, дающей 10-ти летнюю гарантию. Самое главное, что за этот срок ель остается с неизменным внешним видом, модели практически не имеют запаха, не опадают. Производитель скрывает зеленой шелковой ниткой пластик и металл, которые не видно даже вблизи. Края веток также обработаны, чтобы покупатель не смог получить травму. Существуют также множество других производителей, предоставляющие вместе с товаром сертификат и гарантию качества.

5. В случае, если вы не хотите тратиться, переплачивая за фирму, тогда следует проверять елки на качество. Необходимо проверить материал, из которого изготовлена модель, на прочность. Как мягкие, так и твердые иголки не должны прижиматься и сгибаться. Также проверить на качество следует и ветки, они должны быть достаточно эластичными и сгибаться без особых усилий. Стоимость не всегда определяет качество, цена зависит от сложности изготовления елки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить