02.08.2015 г.

Диван с ортопедическим матрасом для ежедневного использования - какой выбрать?

Диван с ортопедическим матрасом для ежедневного использования - какой выбрать? Диван с ортопедическим матрасом для ежедневного использования - какой выбрать?
Многие из нас с вами очень любят спать именно на диване с ортопедическим матрасом. Такой выбор обусловлен тем, что не все могут похвастаться наличием достаточного количества квадратных метров для обустройства полноценной спальни со спальным местом в виде кровати.

 В подобных случаях именно такой диван становится идеальным вариантом для отличного ночного отдыха всей семьи, ведь благодаря специальному матрасу ваш сон будет не только крепким, но еще и здоровым. Да, сон на таком диване с матрасом будем намного крпече и приятней, чем на обычном 
диване еврокнижке или старом добром "слонике".

Кроме этого самого ортопедического матраса, хороший диван должен идти в комплекте еще и со съемными чехлами. Их довольно просто будет выстирать при возникновении такой необходимости. Еще хорошо, если ваш диван будет иметь специальные бельевые ящики, в которых вы без труда сможете хранить постельное белье и другие принадлежности. Такие ящики смогут существенно сэкономить не только вашу жилую площадь, но еще у вас появиться свободное место в других шкафах.

Выбор дивана с ортопедическим матрасом начните с осмотра его основной составляющей – каркаса. Самым лучшим и надежным станет каркас из металла или же деревянного массива. Главным условием станет наличие прочных и довольно толстых прутьев, способных выдержать длительную и беспощадную эксплуатацию. Далее, обращаем пристальное внимание на сам матрас и его качество. В первую очередь, следует ознакомиться с его наполнителем. В идеале он будет изготовлен только из натуральных материалов, которые без труда пропускают воздух сквозь себя. Именно благодаря этому его свойству, сводится к минимуму образование и накопление пыли, приносящей серьезный вред вашему состоянию здоровья и дыхательной системе в частности.

Минимальный размер дивана с ортопедическим матрасом будет 150 сантиметров на 180. Стоит помнить, что для хорошего и комфортного отдыха, к своему росту необходимо добавить примерно 20 сантиметров для того чтобы просчитать идеальную для вашего случая длину будущего дивана. Если рост не позволяет купить подобный диван, то стоит обратить внимание на те модели мебели, которые будут иметь специальные съемные подлокотники, а лучше вовсе их не будет.

Немаловажным моментом в подборе подобного дивана будет предварительная обмерка той комнаты, где вы собираетесь ставить ваше приобретение, ведь очень важно, чтобы новая мебель не только подошла по габаритам для помещения, но еще и гармонично в нем вписалась.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить