15.03.2016 г.

Видеоняня — какую выбрать? На что обратить внимание при выборе

видеоняня какую выбрать?на что обратить внимание при выборе видеоняня какую выбрать?на что обратить внимание при выборе
Когда в доме появляется малыш, жизнь молодой мамы кардинально меняется. Теперь, помимо домашних хлопот, появляется забота первостепенной важности — забота о собственном ребёнке, который требует повышенного внимания и нуждается в круглосуточном присмотре.

Но как быть, если нужно срочно выйти в аптеку или в магазин, а оставить малыша не с кем? Современные технологии постоянно развиваются, и очередным изобретением, упростившим жизнь родителям, стала видеоняня. Как же ее выбрать и на что обратить свое внимание - расскажет консультант интернет-магазина "http://yus-shop.ru"

Видеоняня— это устройство, предназначенное для наблюдения за ребёнком, которое снабжено видео- и аудиосопровождением в режиме онлайн.

Ассортимент подобных устройств огромный, и для того чтобы выбрать подходящее, следует ознакомиться с представленными разновидностями прибора. Определившись с требуемыми характеристиками, вам будет гораздо проще выбрать нужную модель видеоняни для слежения за малышом.

Устройство делится на два типа:

  • Мобильный. Такой прибор крепится на специальной подставке, его можно положить на тумбочку возле кровати, брать с собой в поездки — проще говоря, свободно перемещать в любое место. Минус мобильной радионяни в том, что малыш может её найти и «обезвредить» в самый неподходящий момент.
  • Стационарный.В таком случае камера крепится на потолок или стену, и переместить её в другое место будет проблематично. Такой способ подойдёт в случае, если слежение за малышом будет производиться только в этой комнате. Минус в том, что камеру нельзя перемещать, и если вы планируете поехать, например, в гости к родным или в отпуск, и захотите взять радионяню с собой, нужно будет дополнительно покупать мобильный вариант.

Когда нужный тип выбран, осталось решить, какие характеристики в устройстве для вас важны.

  • Радиус действия. В малогабаритной квартире будет достаточно и небольшого радиуса (90 метров), но для большого дома лучше выбрать прибор на 250-300 метров. Следует учитывать, что стены несколько ослабляют сигнал.
  • Цвет изображения. Можно выбрать цветной или чёрно-белый вариант. Второй обойдётся дешевле.
  • Статичность. Для новорождённых младенцев подойдёт камера с неподвижным экраном — она фиксируется в одном положении, и изменять угол обзора придётся вручную каждый раз. Камера с подвижным экраном реагирует на движения и подойдет для слежения за более взрослыми и самостоятельными малышами, которые свободно передвигаются по комнате.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить