10.11.2015 г.

Кто и когда придумал подгузники

Кто и когда придумал подгузники Кто и когда придумал подгузники
Жизнь современных родителей стала намного проще и приятнее с появлением в широкой продаже одноразовых подгузников. Это избавило молодых родителей от многочасовой стирки и глажки марлевых подгузников, освободив часы драгоценного времени, которые можно потратить на сон, приведение себя в порядок, заботу о хозяйстве, общение с ребёнком и близкими, занятие собственным любимым делом.

Как все гениальное и практичное подгузники придумал мужчина.

Имя нашего героя - Виктор Миллз, он родился в конце 19 века в Америке, штат Небраска. С детства родители и учителя отмечали его изобретательность и умение избегать наказания за мелкие провинности. Его жизнь шла обычным чередом: служба в морском флоте, обучение в университете по специальности химическая технология, женитьба, рождение дочери, работа в компании Procter & Gamble всю жизнь, уход на заслуженный отдых. Вы спросите, а где наше великое изобретение?

Как множество прорывов в науке и изобретение гениальных вещей разработка одноразовых подгузников началась с человеческой лени. Миллз вышел на пенсию, его оставили сидеть с внуками, представьте разочарование почтенного технолога химической промышленности, которому приходилось стирать и сушить испачканные пеленки. Заметьте, внукам было все равно, какие пеленки пачкать многоразовые или одноразовые, отсюда вытекает ответ, что подгузники были и будут нужны не детям, а родителям.

Идея создания одноразового подгузника заставила Миллза поднять старые связи, чтобы идея получила развитие. Им предполагалось создать пластиковые трусы особой формы с вкладышем высокой впитывающей способности. Первые опытные образцы счастливый дедушка испытывал на собственных внуках.

Следующим этапом стало создание контрольной партии подгузников, которые отправили на испытание привередливым американцам. К слову сказать, первые одноразовые подгузники получили разные отзывы, в большинстве случаев отрицательные. К сожалению, испытания проходили в Далласе, где в то время стояла неимоверная жара. Нежная детская кожа в пластиковых трусах с вкладышами мгновенно подвергалась раздражению.

Март 1959 года – время первого массового использования опытной модели одноразового подгузника, размер партии насчитывал около 37 тысяч штук. Создатели ответственно подошли к созданию новой модели, отказались от пластика, оснастили подгузник липучками и кнопками, разработали более гигроскопичный вкладыш.

Новые модели одобрили не только семьи-добровольцы, но и руководство Procter & Gamble. Лидеры компании увидели в новом изделии выгодный коммерческий проект. Теперь перед ними стояли две задачи: придумать оригинальное название и сконструировать оборудование для массового производства.

Название «Pampers» произошло от английского варианта – баловать, изнеживать.

Главным тормозом победного шествия подгузников оставалась цена. Через два года после запуска первой серии подгузников Миллз окончательно ушел на пенсию. Благодаря своему изобретению он заработал на безбедную старость. Он дожил до 100 лет, умер в 1997 году, до 80 лет занимался активным отдыхом и любил жизнь. Возможно, это стало подарком высших сил за создание такого нужного изобретения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить