08.05.2016 г.

Какой должна быть одежда для беременных?

Какой должна быть одежда для беременных? Какой должна быть одежда для беременных?
Во время беременности, женщина должна правильно одеваться, чтобы чувствовать себя комфортно. Для этого существует специальная одежда для беременных, которую обязательно нужно приобретать в соответствующих обычных и интернет-магазинах, чтобы быть уверенным в качестве и безопасности. 

Какой должна быть одежда для беременных? 

Она должна быть из экологически чистых и качественных материалов. Это главное требование. Носить ее нужно с ранних сроков. Правда, для таких сроков в специализированных магазинах одежда не предусмотрена, ведь живот еще маленький. Тем не менее, нужно пересмотреть свой гардероб, выбрать качественные, дышащие, не обтягивающие вещи. Это особенно важно в первом триместре, несмотря на то, что живот маленький. В это время беременная женщина себя очень плохо чувствует из-за токсикоза. Чтобы устранить все раздражающие факторы, ей необходимо носить такую одежду, которая позволит чувствовать себя комфортно. 

Нужно обращать внимание и на время года. Летом нужно носить одежду из натуральных материалов. Так как эти материалы не являются эластичными, чтобы они не стесняли движений, нужно выбирать их пошире, например, широкие рубашки, туники и т. д. В холодное время года нужно одеваться многослойно, чтобы снимать или надевать одежду обратно, в зависимости от того, какая температура. Можно посмотреть пример в одном интернет-магазине верхней одежды для беременных Екатеринбурга. Например, если женщина станет жарко, она может снять кофту, а внутри будет водолазка или футболка. Если бы на ней была какая-то одна теплая вещь, она бы не смогла, будучи вне дома, на людях, снять ее. 

Из какого материала должна быть одежда для беременных? 

Это могут быть любые натуральные материалы: хлопок, сатин, лен, шерсть и не только. С натуральной шерстью нужно быть осторожнее, потому что она может вызвать аллергию. Если на шерсть у женщины аллергия, ее нужно заменить каким-то другим материалом.

Обувь

Никаких каблуков и высокой платформы! Лучше носить ортопедическую обувь, купленную в специализированном салоне. В это время красота должна отойти на второй план. В приоритете удобство!

Белье

Очень важно, чтобы не было растяжек, носить и правильное белье, бандажи. Также необходимо где-то с 4-5 месяца начать носить специальный компрессионный трикотаж, чтобы предотвратить развитие варикозного расширения вен. 

Как без вреда для своего здоровья и здоровья малыша сэкономить на одежде для беременных?

Стоит одежда для беременных недешево, а носить ее нужно относительно небольшой период времени. И многим жалко, особенно тем, что не собирается рожать еще. В этом случае можно без вреда для себя и плода немного сэкономить. На брюках и обуви экономить нельзя. Обувь должна быть качественная, удобная, брюки – со специальной поддерживающей резинкой сверху. А вот верхнюю часть можно выбрать такую, которую можно будет носить и после. Это могут быть объемные свитера, туники, широкие рубашки, которые можно будет и потом носить с брюками, джинсами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить