28.04.2016 г.

Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду?

детский сад как помочь малышу привыкнуть детский сад как помочь малышу привыкнуть
Многие родители уверены в том, что самым трудным на пути устройства ребенка в садик является поиск свободного места. Они настолько с головой уходят в поиски способов решения данной проблемы, что часто могут забыть о том, что ребенка тоже необходимо подготовить. 

Сегодня для нас специалист детского сада "Мишпахтон", который находится в Израиле - расскажет о том, как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду. Очень часто детям не нравится ходить в садик. У них начинается депрессия, им не хочется туда идти. И родителям приходится мучиться, чтобы приучить ребенка, довольно продолжительное время, слушая их капризы перед этим. Есть несколько способов, которые позволят подготовить ребенка, чтобы он знал вообще, что такое садик. 

Способ 1

Если ребенок единственный в семье, часто бывает так, что у него нет общения с другими детьми. Даже если в своем дворе нет маленьких детей, можно ходить в парки, заводить знакомства с другими мамами, чтобы гулять вместе и малыши могли общаться друг с другом. Это позволит сделать ребенка коммуникабельнее.

Способ 2

Необходимо брать ребенка и гулять возле детского сада, показывать ему, как другие детишки ходят в садик и говорить, что совсем скоро, и он сможет туда ходить, играться вместе с ними. Обычно дети, когда видят, как другие малыши ходят в детский сад, тоже загораются желанием составить им кампанию.

Способ 3

Необходимо подготовить ребенка и к режиму заранее, который будет в детском саду, включив туда ранний подъем, завтрак, обеденный сон, прогулки и не только. С подготовленным к такому режиму организмом, малыш легче адаптируется к новым условиям, и ему не будет так сложно. 

Способ 4 

Можно заранее просто в играх показывать ребенку, что бывает в детском саду. Можно взять игрушки и организовать им детский сад, кормить их завтраком, гулять с ними, укладывать спать в обед, гулять, полдничать и не только. Ребенок очень быстро усвоит режим и сам сможет играть в детский садик. А когда пойдет в детсад, он уже будет знать, что там нужно делать и когда. 

Все эти способы несложные, но они работают. Поэтому лучше не пожалеть своего времени и позаниматься немного с ребенком, подготовить его к детскому садику. И тогда малыш не будет капризничать, истерить, и будет ходить в детский садик с удовольствием с самых первых дней. Но и потом родители должны быть внимательными, интересоваться, все ли у ребенка хорошо, нравится ли ему в саду, не обижает ли его никто. За поведением ребенка, изменениями в его характере необходимо тщательно наблюдать, чтобы ничего не упустить из виду и все держать под контролем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить