25.12.2015 г.

Детские развивающие конструкторы - какая польза?

Детские развивающие конструкторы - какая польза? Детские развивающие конструкторы - какая польза?
Собирая из деталей конструктора различные фигурки, растущий человечек получает очень хорошее разностороннее развитие.

Сегодня для нас консультант детского интернет-магазина "AVToys" - http://avtoys.ru/ расскажет о том, какая польза от детского конструктора. Итак, в процессе строительства ребенок задействует моторику, осязание. Развитие пространственного мышления и восприятия форм имеет место при таких занятиях.Польза детских конструкторов состоит еще и в том, что благодаря им становится возможным общение и совместное времяпрепровождение детей разных возрастов, а также детей и взрослых. Очень часто занятия с конструктором приобретают творческий характер, что безусловно позитивно сказывается на развитии ребенка.

Играя с разными типами конструкторов ребенок получает различный опыт, родители должны за этим следить и вовремя радовать свое чадо новинками.

«Лего»

Конструкторы «Лего» для детей разных возрастов. Такой вариант развлечений не надоедает – собрано может быть все что угодно: машинки, домики, трансформеры, игрушки… Благодаря «Лего» очень хорошее развитие получает мелкая моторика рук, стимулируется умственная деятельность.

Мозаика

При занятиях мозаикой развивается координация движений. Ребенок учится обращаться с небольшими предметами, его фантазия и восприятие цвета получают хорошее развитие. Надо отметить, что мозаика непроста для детей, приучает их быть усидчивыми, упорными.

Блочные конструкторы

Ребенок растет, вместе с этим получают развитие его способности, следствием чего становится запрос на выполнение более сложных задач. Конструктор с крупными деталями, такими как колеса, вагоны, лопасти вертолета и т. п. даст возможность потенциальному инженеру создавать уже что-то близкое к реальным вещам. Развитие получают опять же творческое мышление, пространственное воображение, цветовое восприятие, комбинаторика.

Конструктор в виде фигурок (деревянных или пластмассовых) также дает стимул развитию логического мышления. Ребенку требуется подумать, спланировать свои действия перед соединением деталек.

Много любопытства проявляют дети по отношению к магнитным конструкторам. Ведь помимо интересности строительства, привлекающим (и полезным для ознакомления) фактором являются магнитные свойства предметов.

Конструкторы бывают самые разнообразные. Чтобы выбрать подходящий для ребенка, может быть его родителям стоит попробовать самим собрать что-нибудь. Тогда они более точно смогут определить, какие качества развивает данный конструктор и подходит ли он ребенку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить