23.10.2016 г.

15 книг, которые родители должны прочитать детям, прежде чем те вырастут

15 книг, которые родители должны прочитать детям, прежде чем те вырастут 15 книг, которые родители должны прочитать детям, прежде чем те вырастут
Хорошие родители всегда стремятся, что бы их ребёнок рос полноценной, всесторонне развитой личностью. Конечно же, незаменимым помощником тут становится книга. 

Ребёнок впитывает образы, услышанные от родителей читающих ему книги или прочитанные самостоятельно. Так он развивает свою фантазию, формирует представления о добре и зле. О понятиях правильного, и неправильного. Получает основания для собственных мечтаний и развития.

В разном возрасте нужно читать ребёнку разные книги. Сегодня для нас специалист сайта http://www.aruna.kz/ мы представим список из 15 книг которые на наш взгляд родителям стоит прочесть своему малышу до того как он станет достаточно взрослым и начнёт сам читать.

Конечно же, лучше всего начинать со сборников народных сказок разных стран мира. Но только современных версий, ибо классика, это ужастики которые не каждый современный взрослый возьмётся читать.

Кроме того важно прочесть ребёнку:

1. Сказка о царе Салтане, знаменитое произведение А.С. Пушкина, впитанное в раннем возрасте не только будет очень красочным для восприятия, но так же позже пригодится ребёнку в школе.

2. Аленький цветочек, авторства Сергея Аксакова, наша версия истории красавицы и чудовища. Полной, волшебных событий превращений и важных жизненных уроков.

3. Конек-Горбунок, написанный Петром Ершовым. Очень весёлая сказка, в которой очень много чудес, приключений и удивительных поворотов сюжета. Яркость и красочность образов, в сочетании с простотой слога, идеально подойдут для запоминания малышу.

4. Карлик Нос – произведение Вильгельм Гауф, повествующее о мальчике Якобе, наказанным злой ведьмой, за свои грубость и несдержанность. Его превращения в карлика и дальнейшие приключения захватят ребёнка и многому его научат.

5. Сказка о потерянном времени – Евгений Шварц, рассказал историю, столь поучительную, что её актуальность будет видна не вооружённым взглядом и через века. Если вы хотите

6. Приключения Незнайки и его друзей – истории написанные Николаем Носовым, многие помнят с детства. Они захватывали не одно поколение малышей и сегодня, конечно же, родителям стоит познакомить с ними своих чад.

7. Волшебная страна – это целый цикл книг вышедших из-под пера Александра Волкова. Удивительные сказочные романы основой, которых стал «Волшебник Страны ОЗ» к слову книгу, которую также не лишнем будет прочесть ребёнку. Но которые, приобрели абсолютно свою уникальную самобытность.

8. Тим Талер, или Проданный смех – история, которую написал Джеймс Крюс, несомненно, научит очень многому ребёнка, показав ему важность правильных ценностей в жизни.

9. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями – поучительная, добрая и очень интересная в любом возрасте сказка Сельмы Лагерлеф, в которой мы кроме прочего узнаём цену дружбы.

10. Приключения капитана Врунгеля, написанные замечательным автором Андреем Некрасовым, также не оставят ребёнка равнодушным и многому научат.

11. Маленький принц – очень взрослая книга, как и другие книги Антуана де Сент-Экзюпери. И в то же время, первое знакомство с ней лучше начинать детстве. Позже ребёнок сам к ней не раз вернётся, каждый раз открывая новые её грани и переосмысливая их глубинный смысл.

12. Приключения Барона Мюнхаузена написанные Рудольфа Эриха Распе не оставят равнодушным не одного малыша.

13. Доктор Айболит и все сопутствующие произведения об этом персонаже написанные Корнеем Чуковским. Эти сказки проверены временем.

14. Сказки Дядюшки Римуса – автор серии рассказов Джоэль Харрис, создал множество удивительных и очень весёлых историй.

15. Винни Пух цикл рассказов Алана Александра Милна, давно и прочно заслуживший репутацию одного из известнейших литературных произведений для детей двадцатого века.

Конечно же, этот список, лишь капля в море тех произведений, которые стоит прочесть ребёнку, пока он сам ещё не вырос достаточно, чтобы читать самому.

Ещё один небольшой совет, большинство описанных выше книг имеют мультипликационные экранизации. Вначале прочтите ребёнку сказку, а на следующий день или через несколько покажите мультик, это будет для него подобно ожившей сказки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить