08.01.2016 г.

Какое имя придумать для мальчика?

Какое имя придумать для мальчика? Какое имя придумать для мальчика?
Когда будущие родители узнают на УЗД-диагностике, что у них родится сын, перед ними стоит двойная задача - назвать ребенка именем, которое будет сочетаться не только с фамилией и отчеством, но и с возможными именами его будущих детей, ведь, когда у него родятся дети, они возьмут в качестве своего отчества имя отца.

Согласитесь, отчества «Зефирович», «Карпович» и другая экзотика приведет к тому, что детей от таких отцов просто «заклюют» в школе. Так какое же имя придумать для мальчика, чтобы «убить двух зайцев» сразу?

Надо отметить, что в России в разные времена в особом почете было имя Александр. Это имя по сей день ассоциируется с благородством, чистотой намерения и, даже героизма. Вообще, имена с твердыми буквами как нельзя лучше подходят мальчикам. Роман, Владимир, Андрей, и другие жесткие имена идеальны для сыновей. Если отчество тоже имеет « в арсенале» твердые буквы - это еще лучше. В общем, то, что является недостатком в наречении девочек, является абсолютным достоинством в наречении мальчиков.

Особенное внимание хочется уделить тем родителям, которые хотят назвать сыновей по имени отца, или даже, сочетаясь с фамилией. Например, Иванов Иван Иванович - очень простенько звучит, а Александра Александровича всю жизнь будут называть «Сан Саныч» вне зависимости от того, какую должность он занимает. К тому же, многие психологи утверждают, что подобные сочетания встречаются у нервозных, неуверенных и раздражительных детей.

В заключении, хочется сказать: экспериментируйте с именем будущего сына, но не настолько, чтобы Вашим внукам было стыдно за имя своего отца. Известен случай, когда в Московской области ребенка назвали «цифровым» именем. Не стоит настолько изгаляться над своими возможностями. Ему еще, все-таки жить в нашем сложном мире и добиваться успеха, в достижении которого, имя играет далеко не самую последнюю роль!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить