19.04.2017 г.

Что следует учитывать при выборе пуховика на зиму?

Что следует учитывать при выборе пуховика на зиму? Что следует учитывать при выборе пуховика на зиму?

Задуматься об оптимальном варианте теплой верхней одежды - стильном и удобном - стоит, не дожидаясь зимы. В последние годы большую популярность среди женщин и мужчин всех возрастов приобрели пуховые куртки, или пуховики. К примеру, в поисковиках такие запросы, как "мужские зимние куртки интернет магазин распродажа" увеличились в 2-3 раза. И этому есть достойное объяснение.

Во-первых, поражает воображение разнообразие фасонов и цветов этого вида верхней одежды. В отличие от прошлых лет пуховик не является исключительно спортивным элементом гардероба, делающим женщину неуклюжей и скрывающим ее фигуру.

Благодаря модным тенденциям основными преимуществами пуховика стали его необычный внешний вид и демократичность сочетания текстур (шерсти, трикотажа, меха, кожи и денима). Стеганые пуховики предлагают вариативность силуэтов и подчеркивают преимущества фигуры, а автоледи могут выбрать короткую пуховую куртку. Выбор оттенков и обилие фурнитуры зависит от возраста и вкуса обладательницы пуховика.

Во-вторых, благодаря водоотталкивающим материалам, многослойности конструкции и качественному наполнителю он отлично выполняет функцию защиты от ветра и мороза (от –10 до –50 °С в зависимости от расположения швов и вида пуха). Если нужен теплый пуховик, то лучше, чтобы содержание пуха в нем было не менее 70-80% (данная информация всегда содержится на этикетке) однако следует быть готовым к высокой цене такого изделия, что, впрочем, быстро окупится, поскольку оно будет носиться 0-15 лет. Наиболее теплым и качественным пухом признается гагачий, однако чаще всего применяется гусиный и утиный. Нередко в качестве наполнителя выступает смесь пуха и перьев, которая достаточно хорошо удерживает тепло. Но в настоящее время в пуховиках, помимо пуха и перьев, используются современные искусственные наполнители (холлофайбер, нанопух, тинсулейт), которые также имеют отличные теплосохраняющие качества и значительно снижают себестоимость продукции.

В третьих, пуховые куртки достаточно неприхотливы в уходе (можно отдать в химчистку, а можно и в стиральной машине привести в первозданный вид) и долговечны в носке (при условии выбора качественной вещи с натуральным наполнителем). А об их практичности слагаются легенды: пуховики одинаково хорошо носятся и в городе, и в горах, и в дождь, и в снег.

Помимо всех вышеперечисленных положительных моментов, пуховая куртка практически ничего не весит, за счет чего ее владелица чувствует себя легко и непринужденно.

Что мы имеем в итоге? Массу плюсов и ни одного минуса!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить