26.11.2015 г.

Браслет с жемчугом - как выбрать и что надо знать?

Браслет с жемчугом - как выбрать и что надо знать? Браслет с жемчугом - как выбрать и что надо знать?
  Жемчуг издавна был символом чистоты и невинности его обладательницы. Именно поэтому украшения из жемчуга столь популярны во всём мире. Первоначально жемчуг вылавливали из морских глубин.

Поэтому найти украшение с идеально круглой жемчужиной было довольно сложно. Однако в начале ХХ века была изобретена технология, позволяющая культивировать жемчуг в искусственной среде. Именно с этого момента и начинается история широкого распространения жемчуга.

 

Учитывая огромный выбор украшений в ювелирных магазинах, выбрать колье, серьги или браслет с жемчугом становится всё сложнее. При выборе браслета из жемчужин стоит обратить внимание сразу на несколько факторов.

Цвет и блеск жемчуга

Определяющим при выборе украшения может стать цвет жемчужин. Сегодня разными сортами раковин культивируются бусины разных цветов – начиная от снежно-белого и заканчивая глянцевым чёрным, примеры таких смотрете на gold24.ru. При определении оптимального цвета стоит отталкиваться от цвета кожи обладательницы украшения. Для оливковой или смуглой кожи больше подойдут цвета с тёплым подтоном – золотистый, персиковый. Для девушек с белой кожей оптимальным может стать жемчуг с розовым подтоном. Однако наиболее универсальным считается белый жемчуг – он подходит к любому типу кожи.

Также стоит обратить внимание на блеск жемчужин. Чем он интенсивнее, тем лучше. Правильная жемчужина должна излучать мягкое сияние (будто изнутри). Мутные камни, напротив, выглядят гораздо хуже (хотя и стоят, соответственно, дешевле).

Размер и форма жемчуга

Оптимальной считается идеально круглая форма. Кроме того, бусины в браслете не должны отличаться друг от друга по форме. Это создаёт некий диссонанс. Для того, чтобы жемчужины не повреждали друг друга при носке их заключают в некие шаровидные оправы, которые могут быть изготовлены из самых разных материалов – золота, серебра и т.д.

Что касается размера бусин в браслете, то его выбирать стоит, исходя из внешних данных и возраста обладательницы. Девушкам с хрупким телосложением рекомендуется носить бусины диаметром не больше 6 мм. Это подчеркнёт тонкие запястья. Девушкам же с более пышными формами рекомендую жемчужины диаметром от 6 до 8 мм.

Если говорить о подборе браслета соответственно возрасту, то здесь действует простое правило «Чем старше возраст – тем больше жемчуг».

Учитывая все эти рекомендации, любая девушка сможет себе подобрать украшение, необходимое и подходящее именно ей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить