11.12.2015 г.

Как правильно выбрать размер обуви?

Как правильно выбрать размер обуви? Как правильно выбрать размер обуви?
Заказывая обувь себе или члену своей семьи в интернет-магазинах, подчас боишься ошибиться, и купить не то. «Не то» не в плане предпочтений, а в плане размера. Вот и придется потом куда-то пристраивать эту пару обуви. А это - дополнительное время, нервы, и.т.д. Так как же правильно выбрать размер обуви?

Чтобы измерить ногу, возьмите лист бумаги, карандаш и рулетку (линейку). Встаньте голой ногой на лист бумаги, и отметьте там две точки - пятку и большой палец. Затем возьмите рулетку или линейку и измерьте это расстояние. Это расстояние и будет Вашим размером ноги. Можно поступить чуть по-другому - намазать кремом ступню, и наступить ею на бумагу. Получившееся расстояние тоже необходимо измерить.

Но ведь и ширина обуви - это немаловажный фактор. По длине обувь может и подойти, а вот с шириной, возможно, будут загвоздки, особенно, если у Вас широкая нога и высокий подъем. Таким людям лучше всего покупать или заказывать обувь на размер больше, но, конечно, необходимо все тщательно проанализировать, и учитывать каждую мелочь при покупке обуви.

Бывает и так, что правая ступня больше левой. Обычно это совсем не является проблемой, и покупать обувь разных размеров, конечно же, не стоит! Если вдруг есть возможность померить обувь перед покупкой - не пренебрегайте ею. Размер обуви зависит еще и от сезона или от занятия, для которого Вы ее берете. Например, спортивная обувь покупают с небольшим запасом, чтобы она не натирала ноги при активных занятиях, зимнюю обувь берут с тем учетом, чтобы надеть на носок (хотя современная мембранная обувь не требует этого), а посему, если есть такая возможность, необходимо примерять обувь так, как Вы ее будете носить.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить