20.07.2015 г.

Как выбрать триммер для бороды и усов

Как выбрать триммер для бороды и усов Как выбрать триммер для бороды и усов
Как сделать модельную стрижку бороды мужчине? При помощи специального электрического прибора – триммера для стрижки бороды и усов. Это устройство позволяет быстро и легко сбрить лишние волоски, постричь усы, сделать фигурную или модельную стрижку бороды.

Существует три разновидности триммеров – универсальные, профессиональные и домашние.

Универсальные триммеры могут использоваться не только для бритья усов и бороды, но и для стрижки волос на голове (при помощи дополнительных насадок).

Профессиональные триммеры используют в салонах красоты. У них много дополнительных функций, стоят они довольно дорого. Поэтому их не стоит покупать для домашнего использования.

Домашние триммеры аналогичны профессиональным, но проще и дешевле.

При выборе триммера следует учитывать несколько критериев, в том числе: комплектацию, материал изготовления лезвий, тип питания, эргономичность и дополнительные функции.

Качественный триммер для бороды http://ek.ua/list/155/pr-3992/ укомплектован несколькими насадками – для моделирования и бритья бороды и усов, для стрижки волос на голове, для выравнивания густых и некрасивых бровей, для удаления волос в носу и ушах. 

В качестве материала для изготовления лезвий используются нержавеющая сталь с титановым или алмазным покрытием, керамика и смесь титана и керамики. Предпочтение следует отдать триммеру с прочным керамическим либо керамико-титаническим лезвием. Его легко мыть и не нужно смазывать.

По типу питания различают триммеры, работающие от сети и от аккумулятора. Наилучшим выбором являются модели, способные функционировать от обоих источников питания. Их можно использовать не только дома, но и во время длительных путешествий или в командировке.

Эргономичность – важнейший критерий, характеризующий комфорт и удобство триммера. Устройство должно хорошо лежать в руке и не выскальзывать. При выборе триммера стоит подержать в руках несколько разных моделей.

Дополнительные функции делают использование триммера более комфортным. Функция вакуумного всасывания делает стрижку более гигиеничной. Функция подсветки дает возможность лучше рассмотреть места, которые требуется подстричь. Функция регулирования длины лезвия дает возможность одним движением подравнять усы и сбрить щетину, а также выполнить модельную стрижку бороды. Важно помнить, что цена и внешний вид второстепенны по сравнению с перечисленными выше характеристиками триммеров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить