30.06.2015 г.

Как выбрать репетитора?

Как выбрать репетитора? Как выбрать репетитора?
К концу окончания обучения в школе многие родители начинают подыскивать для своего ребенка репетитора. Все потому, что впереди его ждут экзамены и поступление в высшие учебные заведения, а для этого необходимо расширить школьную базу знаний. Несмотря на то, что ребенок хорошо преуспевал в школе, ему необходимо подтянуть свои знания для увеличения шансов на поступление. Еще одним плюсом является расширение кругозора и получение полезной и новой информации.

Найти настоящего репетитора с хорошими знаниями все равно остается проблемой, даже если на первый взгляд это кажется достаточно легко. Приходится потратить много времени, чтобы найти специалиста и не тратить деньги впустую. Для этого следует в первую очередь обратиться за помощью в специальные агентства. Именно там предоставляется возможность ознакомиться с образованием, опытом работы и стоимостью услуг предложенного репетитора. Многие агентства предоставляют специалистов с педагогическим образованием, что на сегодня очень полезно и всегда может пригодиться. Но есть здесь и минусы. Не все агентства дают гарантию, что предложенный репетитор является специалистом в нужном направлении работы.

При первом знакомстве с репетитором, вам необходмо определить уровень его знаний. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые можете заранее подготовить. Объясните человеку, что вы хотели бы получить от занятий, например, "моя цель изучить такую тему" или "мне необходимо получить 100 баллов"

Лучшим способом найти настоящего профессионала являются рекомендации знакомых и друзей. Наверняка кто-либо из них обращался за помощью к репетиторам и уже имеют на примете проверенного  человека. Также можно попробовать найти педагога среди тех, кто подготавливает учеников к олимпиадам. Как правило, этим занимаются люди с высокими постижениями в учебе.

Для того чтобы узнать специалист ли это, стоит обговорить все условия работы. К примеру, репетитор никогда не предложит первый бесплатный урок и также не приветствуется ускоренный курс изучения. Настоящий репетитор хорошо знает только один предмет, поэтому люди, которые предлагают подтянуть ребенка сразу по нескольким предметам, не являются специалистами. Также они ориентированы на определенный возраст, то есть хороший педагог будет учить только тех детей, на которых рассчитана их программа.

Но все же говоря о репетиторстве, стоит выяснить хочет ли ребенок учиться, ведь без желания никаких успехов не будет, а деньги просто будут потрачены зря. Можно с легкостью отказаться от репетитора, если же его услуги не кажутся уместными и нужными. Конечно, на сегодняшний день, его услуги не очень дешевые, но если ребенку это нужно, то стоит все-таки найти хорошего преподавателя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить