28.05.2015 г.

как выбрать наушники

как выбрать наушники как выбрать наушники
При выборе наушников вам придётся учитывать массу факторов. Начнем с того, что каждый человек по разному воспринимает звук. Не маловажную роль играет и возраст, так как люди разных возрастов по разному слышат. Наушники также существенно между собой разняться.

Выбирая наушники, учитывайте следующие пункты.

- Качество звучания.
- Безопасность.
- Стоимость и надежность.

Особенности наушников.

В самом начале определитесь, для чего будут использоваться наушники. Это могут быть геймерские наушники для ПК, либо наушники для плеера.

Далее определяемся, какой формы должны быть наушники:

• Вкладыши (распространённое название капельки.
• Внутриканальные.
• Накладные наушники.

Характеристики наушников.

Обратите внимание на ниже приведенные параметры, когда будете выбирать себе наушников.

Частотный диапазон.

Наиболее хорошим вариантом считаются наушники, которые способны работать в частотных диапазонах 16 Гц-21 кГц.

Чувствительность.

От этого параметра будет, зависит громкость звучания. Данный параметр обязательно должен быть свыше 100 дБ. Не последнюю роль играет материал магнита сердечника. Лучше неодимовых магнитов пока что ничего не придумали.

Сопротивление.

Измеряется в Омах. Большее сопротивление снижает количество искажений звука. Вместе с тем не забывайте, слишком высокий параметр сопротивления, прибор с невысоким напряжением на выходном канале может не потянуть. Если это плейер или мобильный телефон, выбирайте наушники с параметрами (16-32 Ом), если же вам требуются наушники для ПК сопротивление должно быть от 120 Ом. Не бойтесь переборщить, 160 Ом спокойно осилит встроенная звуковая карта.

Ну и в завершении смотрим на параметр шум\сигнал,

Чем меньше в процентом соотношении искажений, тем соответственно лучше.

При выборе наушников, обязательно проверьте их звучание, подойдет ли оно вам. Дня некоторых немаловажным фактором при выборе наушников будет и дизайн. Присмотритесь, нравятся ли они вам?! Если да, то смело покупайте их! И помните! За качество надо платить, но не переплачивать =)!  Желаем удачи при выборе своих наушников!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить