21.01.2014 г.

Советы по выбору мультиварки

Мультиварка – это прибор, который нужен для приготовления еды. Сейчас он стал мечтой любой хозяйки. С помощью мультиварки возможно приготовление огромного количества блюд и при этом, процессу приготовления уделяется очень мало времени. Блюда получаются вкусными, ароматными, а главное – полезными, ведь можно готовить, используя минимальное количество масла. Этот чудо-прибор без проблем варит, тушит, жарит, печёт, вам только нужно нажать пару кнопок. Но какую мультиварку выбрать? Чем руководствоваться при покупке?

Этот прибор представляет собой электронную кастрюлю, которая имеет съёмную ёмкость, крышку, клапан для выхода пара и панель управления. Нагреватель установлен на дне прибора.
По принципу работы различают мутьтиварки 2-х видов: одни готовят пищу под высоким давлением, а вторые – без него. В первом случае клапан мультиварки регулирует подачу воздуха и не позволяет ему проходить внутрь прибора, она сама регулирует периоды высокого и низкого давления, поэтому процесс приготовления проходит в герметичных условиях, при которых пища лучше сохраняет свою пользу и вкус.
Чаши для мультиварок бывают различных объемов, поэтому перед покупкой стоит подумать, на какое количество человек будет готовиться еда. Объёмом чаши бывают от 2,5 до 6 литров. Покрытие бывает антипригарное или керамическое, что препятствует пригоранию пищи и легко моется. Чтобы избежать повреждения поверхности, стоит пользоваться специальной лопаточкой (она прилагается в комплекте).
В мультиварках присутствует различное количество функций, которые вы сможете выбрать на своё усмотрение. Также некоторые оснащены новой функцией «Мультиповар», с помощью которой вы самостоятельно сможете задавать время и температуру приготовления. Также возможна отсрочка времени и поддержание температуры в приготовленном блюде.
Чем мультиварка отличается от пароварки?
А отличие состоит в том, что мультиварка по сравнению с пароваркой может выполнять огромное количество функций. Она вмещает в себя несколько приборов сразу (пароварку, сковороду, электрическую духовку, скороварку и др.). Но если вы во всем этом не нуждаетесь, у вас есть, в чем печь и жарить, можете выбрать пароварку, тем самым сэкономив денежные средства.
Прежде чем купить мультиварку - http://m.ua/kata/312/, четко определите для себя, какие функции вам необходимы, а без каких сможете обойтись, и вы легко выберите ту мультиварку, которая придётся вам по душе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить