02.08.2015 г.

Как выбрать мебель для спальни

Как выбрать мебель для спальни Как выбрать мебель для спальни
Спальня — самое уютное и даже немного сакральное место в доме. Именно в спальне мы отдыхаем после трудового дня, заряжаемся новыми силами и энергией. Поэтому самый важный критерий при выборе мебели для спальни — это качество материалов.

Для тех кто действительно ценит комфорт и качество сна, идеальным вариантом станет итальянская мебель.

Мебель из Италии изготавливается только из массива дерева, а значит, прослужит в течение долгих лет. Но заказывать такую мебель лучше у проверенного производителя, например, отличный образец итальянской мебели - спальня Regina склад тут mebelsklad24.ru - http://mebelsklad24.ru/products/regina-spalnya-patinata/, чтобы по ошибке не купить подделку.

Италия — это прежде всего классика, которая никогда не выйдет из моды. А гарнитур в таком стиле прекрасно впишется практически в любой дизайн помещения.

Какая мебель нужна в спальне

Лучше всего сразу покупать гарнитур, который состоит из несколько элементов. Это намного удобнее, так как не нужно искать подходящие предметы, а также единый стиль смотрится очень элегантно.

Кровать

Самый важный атрибут — это кровать. Если спальня находится в вашем единоличном владении, можно приобрести постель, размером в 160*200. Для двоих человек лучше выбрать более вместительное ложе — 180*200. Хорошая итальянская кровать должна быть оборудована ортопедическим матрасом, который позаботиться о здоровье спины.

Самый прочный каркас — это массив дерева. Он способен выдержать большие нагрузки, а срок его службы гораздо больше, чем у других материалов.

Шкаф

Практически невозможно представить спальню без шкафа. Шкаф должен быть вместителен, иметь несколько дверей и отсеков для удобства.

Обратите внимание на фурнитуру, хороший образец не должен иметь пластиковых элементов. Конечно, можно выбрать встроенный вариант, но он будет отличаться от всего гарнитура. Еще один минус встроенного шкафа — это невозможность его передвинуть.

Комод

Комод — очень нужная мебель в спальне. В нем можно хранить постельное белье, или спальные принадлежности, или же аксессуары. Также комод придаст спальне уютный и законченный вид. Для экономии пространства можно выбрать комод с зеркалом, который будет играть роль дамского уголка.

Тумбочки

Прикроватные тумбочки с двух краев от кровати обеспечат дополнительный комфорт, а также возможность расположить рядом со спальным ложем самые необходимые вещи: книгу, очки или будильник.

Цвет мебели

Лучше остановиться на постельных оттенках, они зрительно расширяют пространство и не вызывают раздражения. Яркие же цвета со временем надоедают, и через несколько лет придется полностью менять обстановку.

Самое важное при подборе мебели для спальни — это сочетание всех элементов с кроватью. Такой ансамбль смотрится очень гармонично и стильно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить