11.05.2015 г.

Как выбрать кондиционер в квартиру?

Как выбрать кондиционер в квартиру? Как выбрать кондиционер в квартиру?
Кондиционер в доме уже давно не считается роскошью. Этот бытовой прибор, скорее всего, является предметом необходимости. Особенно если дело касается жаркого периода года. Ни для кого не секрет, что повышенные температуры воздуха в помещении плохо влияют на общее самочувствие человека и его работоспособность. Для того, чтобы правильно определится, какой кондиционер лучше установить в своей квартире, необходимо ответить на несколько важных вопросов. Первый: с какой целью он будет использоваться? Второй: какова квадратура помещения?

Основные категории кондиционеров:

Мобильные кондиционеры удобно использовать в маленьких помещениях. Для их установки нет необходимости вызывать мастера. У них есть колёсики, которые способствует удобности их перемещения. Такие кондиционеры имеют особый поддон, в котором скапливается конденсат.
Стоимость таких кондиционеров относительно низкая. Недостатком есть их невысокая мощность и неспособность охлаждать большие помещения. Так же они достаточно шумны в работе. Но эти недостатки компенсируются достоинствами.

Оконные кондиционеры, как правило, производители выпускают в пределах мощности 1,5 – 5 кВт. Их монтируют в стену или оконный проем. Обычно они используются только для охлаждения, но есть и такие модели, которые обладают и функцией обогрева.
Минусом есть достаточно высокая шумность и уменьшение площади осветления помещения, поскольку чаще всего такие кондиционеры устанавливают в оконном проеме.
За длительное время использования оконных кондиционеров, они твёрдо закрепились на рынке бытовой техники. Применение такого кондиционера, это как раз тот случай, когда цена оправдана качеством.

Сплит-системы кондиционирования воздуха в современном мире техники самые распространенные. Они имеют два отдельных блока. Внутренний блок закрепляется в помещении, а внешний – снаружи, наулице. Связь между ними обеспечивает электрический кабель и трубки, внутри которых перемещается хладагент. Функциональность таких кондиционеров высокая. Их можно использовать с целью охлаждения, вентилирования воздуха и обогрева.
Достоинствами есть дистанционное управление, бесшумность. Но эти системы требуют профессионального монтажа и дальнейшего ухода.

Как выбрать кондиционер? Какими опциями должен обладать кондиционер?

Воздушный поток должен быть регулируемым, чтобы была возможность распределять воздух по всему помещению. Хорошо, если домашний кондиционер оснащен функцией обогрева. Это предоставит возможность сохранить тепло в комнате в прохладный период. Климат-контроль – одна из самых важных функций, она позволяет индивидуально выбирать и устанавливать оптимальную температуру. Незаменимым помощником будет и пульт дистанционного управления.

Как выбрать кондиционер? Кому из производителей отдать предпочтение?

Лидерами на рынке техники кондиционирования есть Daikin, Panasonic и Toshiba. Эти производители зарекомендовали себя хорошим качеством и высокой функциональностью. Их кондиционеры энергосберегающие.
Выбирая кондиционер, не стоит ориентироваться на низкую ценовую категорию. Поскольку этот прибор покупается не на один год.

Оптимальное место для монтажа кондиционера

Главным фактором есть свобода движения воздушных потоков. Ничто из мебели не должно препятствовать прохождению воздуха. Обычно кондиционеры устанавливают напротив входной двери. Но не стоит забывать о том, что поток воздуха не должен быть направлен на то место комнаты, где чаще всего находится человек.

Как использовать кондиционер?

Следует вовремя проводить чистку фильтров прибора. Необходимо следить за тем, чтобы и окна, и двери помещения были плотно закрыты. Внутренний блок нужно ограничить от воздействия прямых солнечных лучей. Если пользоваться кондиционером правильно, то он проработает долго и оправдает все денежные затраты.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить