15.04.2015 г.

Как выбрать входную металлическую дверь?

Как выбрать входную металлическую дверь? Как выбрать входную металлическую дверь?
Рано или поздно почти у любого человека назревает необходимость установки или замены входной двери. Покупка данного предмета вопрос очень ответственный. Эта статья даст нужные знания о том, на что следует обратить внимания при выборе входной двери.  

В первую очередь следует описать ряд функций, которые они выполняют, а именно:

сохранение тепла в доме;

изоляция от шумов улицы или лестничной площадки;

защита от незаконного проникновения в жильё;

эстетичность и привлекательность внешнего вида.

Наиболее важной среди этих функций является надёжность дверей. На современном рынке, предложение самых разнообразных по фасону и конструкции дверей просто огромно. Потому запутаться и выбрать не то что следует довольно просто.

Выбор металлической входной двери

На данный момент разделяют, выделяют такие классы защиты:

Первый класс – Такие двери не поддадутся обычной физической силе или лому, обычно это самые недорогие входные двери;

Второй класс – такие двери возможно вскрыть, лишь по средствам особого профессионального электроинструмента.

Третий класс – такие двери невозможно взломать, даже если использовать электроинструмент имеющий мощность до 500 Ватт.

Четвёртый класс – к нему относят пуленепробиваемые двери.

Производитель

При выборе для начала следует определиться с фирмой производителем. Тут следует отдавать предпочтение проверенному предприятию, имеющему хорошую репутацию и не один год деятельности на рынке. Важно затребовать документы (сертификаты на производство желательно международного образца). Помните, стальная дверь должна отвечать ГОСТу № 31173-2003. Лишь соблюдая эти правила, вы купите не кота в мешке, а качественный товар.

Характеристики материалов для входных дверей

Зачастую в качестве защитного материала для входной двери выбирается сталь. При этом её толщина должна быть не меньше 2 миллиметров. Желательно выбирать утепление, имеющее двойной контур. Один из них должен быть магнитным, дабы обеспечить плотное прилегание к двери к косяку. Внутри для тепло-, шумо-, влаго- и иных видов изоляции применяется качественный утеплитель. Как вариант может применяться: используют пенополиуретан, гофрокартон, пенопласт и т.п. Следует обращать внимания на характеристики утеплителя при выборе двери.

как выбрать дверь

О замках

Хорошая дверь должна обладать качественной и надёжной системой замков обладающими различными типами защиты. Если на них имеются броне пластины, степень защиты дома от нежелательных посетителей возрастает. При выборе двери убедитесь, что гарантия на системы запора двери, даётся не меньше чем на 2 года. Не плохие варианты замков это цилиндровые и сувальдные. К первым почти невозможно найти отмычку, а вторые очень сложно выбивать.

 

Внешний вид, покупка и монтаж

Выбор внешнего вида очень важен, так как он будет дополнять общую картину дизайна вашего жилья. В этом вопросе главное, что бы он вам нравился и подходил под общий стиль, дополняя внешний вид дома или лестничной площадки, а также внутренний декор.
Многие фирмы кроме продажи двери и всех комплектующих, предлагают услуги по её транспортировки и установке. Это разумно ведь монтажники сотрудничают с производителями этих дверей и потому знают их особенности и имеют большой опыт и установки.
Если следовать этим правилам и консультироваться с грамотным специалистом, можно выбрать оптимальный вариант двери. Которая, прослужит не одно десятилетие. При этом сохраняя свою надёжность, тепло-, шумо- и иные изоляционные свойства. А также приятный внешний вид.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить