23.06.2015 г.

Как выбрать входную дверь?

Как выбрать входную дверь? Как выбрать входную дверь?
Ни для кого не секрет, что входные двери для дома должны обладать такими основными качествами, как эстетичность и надежность. Если с презентабельным внешним видом все плюс минус понятно, то о надежности входной конструкции мы поговорим более детально. Дело в том, что качество изделия зависит от множества факторов, которые диктуют основные требования к входным дверям.

Что это за требования?

Надежность конструкции в целом, которая в первую очередь обусловлена качеством коробки и дверного полотна. Согласитесь, ведь деревянные двери не составят серьезных трудностей для злоумышленников. А вот если говорить о металлической двери, то это совершенно другое дело. Такие конструкции без специального инструмента не получится взломать, даже если они будут выполнены из тонкого металла. Однако об этом немного позже.

Петли – это связующее звено между дверной коробкой и полотном. Именно они являются самым уязвимым местом входной двери. Кроме того, что они должны выдерживать вес достаточно тяжелой двери и быть прочными, они должны оказывать существенное сопротивление взломщикам. Даже тщательно приваренные сваркой петли достаточно просто вырвать при помощи специального инструмента.

Замок – именно взломав его, производится большое количество незаконных проникновений в квартиру или дом. Его выбору необходимо уделить особое внимание!

Как вы понимаете, приобрести готовую входную дверь, которая в полной мере будет соответствовать вышеперечисленным требованиям практически невозможно, так как их нет в свободной продаже в каждом магазине. Как правило, они изготавливаются крупными производителями только на заказ. Единственное, что можно добавить, так это то, что дешево качественная входная дверь не может стоить.

На сегодняшний день,например, найти качественные, надежные и доступные входные двери вы можете в компании «Цитадель» по ссылке: http://www.citadel-kostroma.ru/catalog/metal-doors/. Модели, представленные на сайте, производятся из качественной стали. Для укрепления полотна предусмотрены ребра жесткости, а вот противосъемные штыри не позволят снять полотно с петель.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить