21.08.2015 г.

Как выбрать адвоката? Что надо знать?

Как выбрать адвоката? Что надо знать? Как выбрать адвоката? Что надо знать?
Каждый человек вкладывает разный смысл в понятие «хороший адвокат». Кто-то думает, что хорошим может считаться только дорогостоящий и известный адвокат, а для кого-то это настоящий профессионал своего дела, который сможет отыскать оптимальный выход из любой ситуации, вне зависимости от ее сложности.

И вот поэтому вполне логичным будет вопрос, что же нужно знать при выборе действительно хорошего адвоката, который сможет справиться со всеми поставленными задачами? В первую очередь обратите внимание на образование выбираемого вами адвоката, попросите примеры дел, которые ему удалось выиграть на протяжении своей трудовой карьеры. Также важно оценить умение адвоката грамотно писать и говорить, поскольку это прямой признак его профессионализма и умения выложить мысль на документе.

Обратите внимание на то, насколько внимательно вас слушает адвокат, возможно, он что-то записывает в виде заметок, ну и, конечно, задает ли он какие-то уточняющие вопросы, для того чтобы узнать все тонкости вашего дела и отыскать наиболее приемлемые выходы из сложившейся ситуации. Вы, в свою очередь, обязаны предоставить все доказательства и т.п. Например, если вы устанавливаете отцовство, то обязательно предъявите результаты экспертизы.

Постарайтесь проходить мимо тех адвокатов, которые хотят взяться за все дела сразу, не оценивая при этом своих возможностей и умений в сложившейся ситуации. Дело в том, что законодательная база изменчива, поэтому универсального специалиста быть не может, поэтому и требуется особый подход к выбору настоящего профессионала своего дела. Помните, у каждый адваката есть своя специализация. 

Сколько нужно заплатить денег настоящему профессионалу своего дела в отрасли адвокатуры? Этот вопрос нельзя назвать однозначным, поскольку ответить на него одинаково на данный момент не предоставляется возможным из-за большого количества трудностей, которые могут возникнуть в процессе решения вопроса. А также цена определяется согласованием обеих сторон и зависимости от сложности предоставляемого дела, длительности процесса до момента доведена его до логического завершения. Известность адвоката так же считается немаловажным параметром в процессе определения стоимости за предоставляемые услуги. Но и это еще далеко не все параметры, требуется особого внимания, поскольку они определяют стоимость предоставляемых услуг адвоката.

И помните, что процесс выбора хорошего адвоката заслуживает к себе особенного внимания, чтобы обеспечивался действительно достойный итог мероприятия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить