19.07.2015 г.

Какой ночник выбрать в детскую

какой ночник выбрать в детскую какой ночник выбрать в детскую
Каждый взрослый родитель помнит, как страшно спать в темной комнате и каких ужасных чудовищ рисует воображение. В такие моменты хочется, чтобы рядом была мама или папа, поэтому ребенок бежит в родительскую спальню, где в конечном итоге и засыпает.

Чтобы у ребенка был крепкий и спокойный сон, родителям следует повесить в его комнате ночник – небольшой светильник, который имеет приглушенный свет и мягко освещает комнату.

Чтобы правильно выбрать детский ночник, следует учитывать следующие критерии выбора:

  1. Форма ночника. Производители предлагают большое количество разнообразных ночников в форме мягких игрушек, цветков и картинок из известных мультиков. Такой ночник подойдет для детей от одного года. Совсем маленьким деткам лучше всего подобрать ночник, который встроен в мобиле. Мягкий свет будет освещать детскую кроватку и, если малыш проснется, он не испугается темноты. Более взрослым детям можно подобрать
    светодиодный ночник - http://led-portal.ru/lighting/decor/ , который имеет различные спецэффекты или освещает комнату разноцветным свечением, имитируя звезды, планеты или животных.
  2. Яркость и цвет лампы. Так как ночник должен способствовать крепкому сну, он не должен быть ярким, а напротив должен мягко освещать комнату, чтобы не привлекать внимание ребенка. При этом свет должен быть достаточным для того, чтобы мама смогла зайти в комнату и переодеть по надобности малыша. Цвет лампы не должен быть агрессивным, желательно выбирать ночники с голубым, розовым или желтым светом.
  3. Возраст ребенка. Новорожденным и маленьким детям желательно подбирать ночники, работающие на батарейках. Если же купить ночник, работающий от электросети, не исключено, что малыш потянется к розетке, чтобы посмотреть, как интересующий его предмет работает. Кроме того такой мобильный ночник можно установить на кровать или на стол поближе к детской кроватке. Ночники, работающие от сети, можно покупать только тогда, когда малыш уже знает, что такое розетка и как небезопасно к ней приближаться.
  4. Прочность. Родители могут выбрать ночники, сделанные из пластмассы и стекла. Наиболее практичными, прочными и безопасными для детского здоровья являются ночники из закаленного стекла.
  5. Звук. Если родители выбрали ночник с мелодией или песней, они должны удостовериться в том, что мелодия спокойная и будет способствовать тому, чтобы кроха быстрее уснул.
  6. Дополнительный функции. Для взрослых детей можно купить ночники – часы, чтобы проснувшись, ребенок смог посмотреть, который час. Также такой ночник имеет функцию будильника, который можно завести, выбрав любую мелодию. Сенсорные ночники практичны тем, что позволяют экономить энергию. Как только в комнату начнет проникать свет, ночник начнет угасать, а с приходом темноты – включаться.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить