28.11.2015 г.

Какие подушки самые лучшие

какие подушки самые лучшие какие подушки самые лучшие
Пожалуй, подушка является самым необходимым элементом для сна: обойтись без нее сложно и от ее качества зависит не только то, удастся ли человеку хорошенько выспаться, но и здоровье его позвоночника.

Конечно, каждый человек выбирает подушку в соответствии со своими предпочтениями: любимой позой сна, степенью мягкости, размерами и т. д. Но какие же подушки считаются лучшими? Может быть, вам стоит внимательно присмотреться к вашей подушке, так как именно она не дает вам хорошо отдохнуть и вызывает боли в спине?

Подушки прежде всего отличаются друг от друга качеством и составом наполнителя. Именно от того, чем наполнена подушка, зависит степень ее мягкости, гипоалергенность, а порой даже и лечебные свойства.

Самыми дорогими подушками являются те, которые наполнены пухом и пером, причем чем больше пуха, тем, естественно, дороже будет стоить подушка. Такие подушки достаточно долго не теряют свой формы, однако один раз в несколько лет их необходимо отдавать в химчистку.

Еще одним распространенным натуральным наполнителем является шерсть. Ланолин, который покрывает волокна шерсти, отлично удерживает тепло и даже помогает справиться с заболеваниями опорно-двигательной системы.

К сожалению, подушки с натуральными наполнителями не только очень дорогие, но и способны вызывать аллергию. Аллергикам следует выбирать подушки с растительным или синтетическим наполнителем.

Растительным наполнителем может быть бамбук или соя: это замечательные, мягкие, натуральные материалы, гигроскопичные и обладающие антибактериальными свойствами.

Если вы хотите, чтобы подушка оказывала лечебное воздействие, выберите рисовый или гречишный наполнитель, которые слегка массируют голову.

Подушки с искусственными наполнителями имеют только одно весомое достоинство: они достаточно дешево стоят. К сожалению, этим преимущества ограничиваются: такие подушки быстро теряют форму и становятся непригодными к употреблению. Однако есть и инновационный синтетические подушки, способные принимать форму головы, размягчаясь от тепла человеческого тела. Существует и наполнитель, сделанный из маленьких силиконовых шариков: спать на таких подушках достаточно удобно, но шарики издают легкий скрип и накапливают статическое электричество.

Ответить на вопрос о том, какая же подушка является самой лучшей, невозможно. Современные производители предлагают множество различных вариантов, и найти «свою единственную» подушку можно только путем проб и ошибок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить