14.01.2021 г.

Как правильно выбрать светодиодные лампочки для квартиры?

Особой популярности в последнее время набирают светодиодные лампочки (LED), особенно для использования в квартирах.

И это не случайно, ведь экологически безвредные лампочки потребляет очень мало электроэнергии и служат значительно дольше, чем привычные всем лампы накаливания или экономки. Особенно это актуально во времена постоянного повышения тарифов. Сегодня для нас специалист сайта www.avp-svet.ru как правильно выбратьсветодиодные лампочки для квартиры и какие плюсы они имеют.

Итак, рассмотрим плюсы выбора такого вида освещения:

  • низкое энергопотребление по сравнению с обычным освещением. Такой лампе нужно 10 Вт чтобы осветить помещение равносильно лампе накаливания 100 Ватт;
  • нет ультрафиолетового излучения. Такая лампа не вредит вашим глазам и формирует равномерное свечение;
  • очень низкая теплоотдача. Ей не требуется специальной системы охлаждения. Она не перегревается, что особенно важно в натяжных потолках и местах циркуляции воздуха;
  • длительность использования. При использовании лампы по 5 часов в день её срок эксплуатации равен около 5 лет;
  • способность работать при перепадах напряжения. В таком случае лампа продолжит свою работу, но с меньшей яркостью свечения;
  • экологически безопасные.

Выбор светодиодных ламп гораздо шире и имеет ряд особенностей, на которые стоит обратить внимание, в отличии от остальных осветительных приборов.

Мощность. Мощность LED-ламп имеет важную роль и для неопытных покупателей будет сложно сориентироваться, ведь Вт такого освещения сильно отличаются от ламп накаливания. В данном случае мощность современного варианта следует уменьшить примерно в 7,5 раз. К примеру, если раньше стояла лампа на 100 Вт, то LED выберите мощностью на 12 Вт. Для квартиры идеальным вариантом освещения послужит лампа именно на 12 Вт.

Цвет свечения. В данном случае выбор цвета свечения зависит исходя из целей где будет применяться осветительный прибор. Существует три варианта свечения: белый холодный, белый теплый и желтый свет. Для жилья следует установить лампу с цветовой температурой около 3500 К. Это так называемый теплый белый свет. Она наиболее комфортна, безопасна для глаз и даже положительно влияет на работоспособность человека.

Коэффициент пульсации. Всегда обращайте внимание на пульсацию ламп, ведь при повышенном коэффициенте она сильно раздражает глаза. Проверить это можно с помощью камеры обычного мобильного телефона: направьте ее на лампу, при этом вы не должны видеть никаких передвигающихся полос и мерцаний.

Таким образом, LED-лампы являются современным и выгодным типом освещения. Обращая внимания на критерии, описанные в статье, можно с легкостью выбрать правильные светодиодные лампы для квартиры.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить