05.03.2015 г.

Как выбрать холодильник для дома советы

Как выбрать холодильник для дома советы Как выбрать холодильник для дома советы
Холодильник представляет собой дорогостоящую вещь, к покупке которой стоит подойти максимально ответственно, чтобы впоследствии не пожалеть о неверном выборе. Однако же, многие потенциальные покупатели пренебрегают этим правилом. Единственное, что интересует при покупке холодильника каждого второго клиента супермаркета техники – это его стоимость, цвет и наличие морозильной камеры. Другие характеристики учитываются только лишь в редких случаях. Впоследствии из магазинов вместе с холодильником к клиенту на дом отправляются грузчики, суть работы которых заключается в том, чтобы каким-либо образом уместить громоздкий холодильник в неподходящей для его содержания квартире.

Как выбрать подходящий холодильник?


Чтобы  избежать нерациональной траты денежных ресурсов, потенциальный покупатель должен заранее подумать о том, какой холодильник действительно будет пригоден для постоянного пользования. Для этого необходимо обратить внимание на ряд параметров, согласно которым холодильники делятся между собой:

  • предназначение холодильника;

Казалось бы, что при покупке холодильника, его дальнейшее место эксплуатации практически не имеет никакого значения. На деле оказывается, вовсе не так.
Говоря о том, что клиент желает приобрести холодильник для дома, каждый подразумевает под понятием дом нечто свое. Для кого-то дом – это квартира в центре города, а для кого-то – загородный дом, либо же вовсе дача. К примеру, использование громоздкого холодильника на даче будет нерациональным. Ведь здесь компания из близких и родных для владельцев людей собирается либо, чтобы отдохнуть, либо же, чтобы хорошенько потрудится – холодильник не будет необходим им постоянно. Для небольшой семьи двухкамерный холодильник вряд ли будет удачным приобретением. Так как, находясь на даче только лишь летом, имея при этом под рукой продукты из собственного огорода, владельцы холодильника вряд ли будут полностью заполнять все полки до отказа. Приглашая к себе друзей, владельцы громоздкого холодильника снова-таки вряд ли забьют его до отказа продуктами. Ведь половина блюд будет  сметена сразу. То же самое касается напитков. В итоге окажется, что холодильник только зря наматывает лишние киловатты электроэнергии, не окупая ее при этом хранением большого количества продуктов.
Для загородного дома будет актуальным использование широкого холодильника с какой-либо декоративной отделкой. Если же речь идет о квартире, то сюда стоит приобретать такой холодильник, который бы занимал минимум места, но при этом смог вместить в себя необходимое количество продуктов на всех членов семьи.

  • ценовая категория холодильника;

Принято считать, чем выше стоимость техники, тем лучшее ее качество. Иногда это правило работает и наоборот. Не факт, что приобретая холодильник за несколько тысяч долларов сегодня, его владелец будет застрахован от поломки устройства завтра. А обслуживание холодильных агрегатов - http://remontholoda.com/pages/remont-holodilnogo-oborudovaniya.html сегодня не так и дешево. Перед тем, как отдать свой голос в пользу дорогостоящего устройства, необходимо пообщаться со своими знакомыми – узнать, какими марками холодильника пользуются они, и соответствует ли затраченная на покупку холодильника сумма его качеству.

  • габариты и объем устройства;

Измерение габаритов холодильника происходит в сантиметрах. Для измерения объема используются литры. Как правило, покупатели интересуются только габаритами приобретаемого ими устройства. Ведь их реально замерить, не выходя из магазина. Объем холодильника редко, когда становится основным критерием выбора. Стандартный объем для небольшой семьи – максимум четыреста пятьдесят литров. Чем больше семья, тем больше, соответственно, должен быть и объем приобретаемой техники.

  • внешний вид устройства.

Внешний вид холодильник чаще всего характеризуется белой расцветкой и ничем не примечательной формой. Если потенциальный клиент магазина техники желает приобрести холодильник для своей семьи, где есть маленькие дети или животные, то от покупки устройства в белых тонах лучше воздержаться. В противном случае клиент должен быть готов тратить каждый день по несколько минут на то, чтобы оттереть поверхность холодильника от отпечатков грязных рук ребенка или лап домашнего животного.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить