27.03.2015 г.

Как выбрать стиральную машину по цене и качеству

Как выбрать стиральную машину по цене и качеству Как выбрать стиральную машину по цене и качеству
Как нам всем известно, на сегодняшний день в мире бытовой техники существуют стиральные машины различных типов загрузки, энергопотребления, габаритов и разной вместимости. Многие покупатели задумываются о том, как выбрать эту технику по приемлемой цене и по качеству.

Какой тип  загрузки выбрать - фронтальный и вертикальный.

Стиральная машинка с фронтальным типом загрузки вещей - неплохой вариант, который производят почти все производители стиральных машин. Таких моделей большое количество. И Каждая модель может обладать абсолютно универсальными функциями. Фронтальная загрузка ни чем не уступает по качеству вертикальной. Машинка с вертикальной загрузкой функциональна, однако, при этом нет возможности вытянуть или добавить при стирке вещи. Минус фронтальной загрузки для стирольных машин -  для того, чтобы открыть дверцу необходимо немного пространства, которого может и не быть в тесной ванной.

 

Стиральная машинка с вертикальным типом загрузки вещей. Выбирать стиральную машинку, имеющую вертикальную загрузку рекомендуется, если у вас очень мало свободного места в ванной комнате, но у многих подобных моделей нет тех современных функций, которые могут позволить себе машинки с фронтальной загрузкой. Кстати, производители крайне не рекомендуют использовать верхнюю крышку в стиральных машинах с вертикальной загрузкой в качестве полки =), а это небольшой минус данному типу стиральных машин.

Достоинством вертикальных изделий можем считать то, что пульт управления, как и крышка,  расположен вертикально и находится сверху, тем самым обеспечивая защиту от детей.

Чтобы не ошибиться в выборе машинки по типу загрузки надо точно знать свободную площадь в помещении, где и будет она использоваться.

Как выбрать стиральную машину по цене и качеству

Вместимость - Габариты самой стиральной машинки прямо связанны с ее вместимостью.   

Это тоже важный критерий, зависящий от предназначения стиральной машинки и от количества людей в доме. Вместимость может составлять 3,5 килограммов при глубине 32 сантиметров, при глубине 40 сантиметров - 4,5кг, а при глубине 60 сантиметров - 5-7 килограммов. Последние 2 варианта скорее подойдут для больших семей.

При выборе стиральных машин важно обращать внимание на производителя, так как от нее зависит долговечность, надежность и цена. Не стоит покупать стиральную машинку с брендом, о котором вы вообще никогда не слышали. Конечно дороже, но лучше обратиться к известным брендам. К тому же, иногда знаменитые бренды предлагают нам продукцию и эконом варианта. Заметим, что качественная сборка стиральных машин не только у всем известных иностранных брендов, наши, отечественные никак не уступают им по качеству.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить