12.06.2014 г.

Как выбрать плеер?

Если спросить у любого современного человека, знает ли он что такое плеер, он, несомненно, ответит, что да! В него можно закачать много музыки и ходить слушать круглыми сутками. Плеер – это компактное переносное звуко и\или видеоустройство. В данной статье речь пойдет о самых популярных и удобных в использовании - MP3 плеерах. 

Первый такой музыкальный аппарат был выпущен в 2000 году компанией Sony. В течение следующих 8 лет производство аудио\видео устройств стало развиваться. Свои плееры представили такие компании как: iRiver, Sumsung, Nexx, Apacer и другие. Но самую большую популярность завоевали ipod компании Apple.

MP3 формат – это самый популярный среди различных музыкальных композиций. Для того, чтобы правильно выбрать для себя подходящий MP3 плеер нужно придерживаться нескольких правил:

1. Качественный звук.

В производственных зданиях постоянно проводятся тесты на звук. Но качества звука может зависеть также от различных внешних факторов. Например, наушники. Их низкое качество приведет к низкому звучанию. Также не правильный код MP3 файла.

2. Количество вмещаемой памяти.

Объем памяти также является ведущим правилом при выборе MP3 плеера. Вы можете выбрать от самого большого объема >10 гб, и до самого малого <1 гб. Но, от объема памяти будет зависеть количество аудио или видео файлов.

3. Дополнительные функции.

Как правило, дополнительные функции - это встроенное радио, диктофон, наушники гарнитура http://m.ua/kata/253/, будильник, текстовые файлы, видеофайлы, наличие других форматов файлов, например, TXT, WMA, AAC и другие, что тоже не маловажно.

4. Время работоспособности.

Обычный плеер работает 10-15 часов. Далее, как правило, батарея садиться. В современном MP3 плеере батарея встроенная. И вы не сможете просто поменять ее. В комплекте с плеером всегда идет USB- провод, или же выглядит как флешкарта, тогда его можно заряжать прямо от компьютера. Срок службы батареи важен для тех, кто много путешествует, ну или ярый любитель музыки. Чем меньше различных подсветок и дополнительных функций у плеера, тем больше заряда батареи держится.

5. Размер и вес.

Это зависит от того, какой у вас вкус и где вы собираетесь носить свое устройство. В принципе, все плееры можно положить в карман или в сумку, поскольку все они обычно маленьких размеров и имеют небольшой вес.

6. Дизайн.

Этот критерий также является делом вашего вкуса. Если вы девушка – вы, несомненно, выберете для себя маленький плеер светлых тонов. Если парень – темных тонов и более грубой формы.
Сегодня, производители предоставляют нам огромный выбор. От простого и не дорого около 1000 рублей и до самых дорогих больше 10 000 рублей. Они также работают над дизайном своих моделей, и каждый плеер по-своему уникален! Я надеюсь, что несколько этих правил помогут вам выбрать «свой» музыкальный атрибут.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить