12.11.2015 г.

Модны ли в 2015 трикотажные платья

Модны ли в 2015 трикотажные платья Модны ли в 2015 трикотажные платья
Представленные коллекции платьев 2015 в очередной раз подтвердили, что трикотажный материал является отличным поводом для дизайнерских фантазий. В тренде - трикотажные платья, сочетающие в себе стиль и комфорт.

Любая женщина согласится с тем, что в холодную погоду нет одежды более уютной, удобной и элегантной, чем трикотажное платье. Трикотаж, благодаря мягкому пластичному материалу, как нельзя лучше демонстрирует женственность фигуры, идеально выстраивая практически любой силуэт. Выбрав модель из гладкого тонкого трикотажа или же плотного полотна с рельефным узором – и вы всегда будете в тренде.

Как никакой другой материал, трикотаж дает дизайнерам возможность удачно экспериментировать с силуэтами. Ассиметричный крой и драпировки с каждым сезоном становятся все сложнее и изысканней. Популярная модель – платье, облегающее фигуру, с ассиметричными элементами кроя. Некоторые модели по форме напоминают свитер oversize.

Ставшие популярными трикотажные платья успешно конкурируют с традиционным деловым стилем. В моде – классические фасоны со строгим дизайном, которые выглядят изысканно, но в то же время просто.

Как сообщается на сайте http://www.odegdadom.ru  - «осенними» цветами традиционно принято считать темные и насыщенные. Дизайнеры предлагают забыть на время про модели черных цветов. В тренде - теплые, насыщенные оттенки фиолетового, бирюзового, синего, а также красного. В качестве базового темного цвета лучше использовать все оттенки коричневого – в различных вариациях, или серого, во всем великолепии его оттенков.

Фаворит осеннего сезона – прямой силуэт длиной до колен. В каком именно трикотаже будет воплощаться универсальный фасон, зависит от стиля вещи и образа в целом. В 2015 году трикотажные платья представлены в самых востребованных стилях: романтизм и «Casual».

Имитирующие кружево ажурные полотна занимают особое место. Они очень стильно смотрятся в укороченных фасонах свободного кроя.

Альпака, ангора и мохер – благородные материалы, которые особенно популярны в осенне-зимних моделях. Достаточно незначительного присутствия их в составе полотна, чтобы придать платью актуальный неброский шик. Например, сочетание шерсти с шелком способно наиболее выигрышно подчеркнуть достоинства классической модели.

В моде стилистика 80-х, с характерными для нее пропорциями. Искусные драпировки, ассиметричный крой модели, объемные воротники, широкие рукава «летучая мышь», все это создает великолепный модный силуэт. За счет легкости и пластичности трикотажного материала воплощаются смелые идеи, представленные в коллекциях современных дизайнеров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить