16.12.2015 г.

Что такое стемпинг? Рисунки на ногтях стемпингом

Что такое стемпинг? Рисунки на ногтях стемпингом Что такое стемпинг? Рисунки на ногтях стемпингом
Стемпинг относится к разновидности нейл-арта. Слово это иностранного происхождения, в переводе – штамповка или штамповать. Стемпинг предусматривает выполнение ногтевого дизайна с применением нескольких инструментов. Эту процедуру может сделать любая женщина в домашних условиях своими силами.

До появления новшества рисунки на ногтях можно было сделать качественно только в салонах. Работа профессионалов, выполняющих причудливые узоры на ногтевых пластинках, высоко оплачивается. При этом клиенту еще требуется много времени на выполнение сложного маникюра.

Применение объемных наклеек и машинок для нанесения узора, с помощью которых нельзя нанести рисунок на всю площадь ногтя, не соответствуют запросам модниц.

Появление наборов для печати рисунков стало важным событием для дамочек, которые всегда мечтали иметь маникюр особого дизайна и экономию своего времени и бюджета одновременно. Создатели несколько лет экспериментировали, но разработали, в конце концов, оригинальную технологию перенесения узора на ногтевую пластину любого размера.

Диски из металла имеют лазерную гравировку. На каждом из них наносится по нескольку трафаретов. Оригинальные узоры представлены в большом количестве. Примеры таких можно посмотреть тут http://olmy.com.ua/diski-dlya-stempinga.html. Глубина гравировки подобрана идеально, чтобы отпечаток получался четким. Этому способствует и особое качество пористого силикона, из которого изготавливается подушечка для впитывания лака с диска и переноса на ноготь.

Стемпинг стал хорошей альтернативой профессионального дизайна мастеров маникюра и педикюра. Техника его не требует большого навыка. Для осуществления желания женщины иметь оригинальный узор на ногтях требуется минимум времени.

Набор для стемпинга стоит недорого. За 350-800 рублей можно купить качественный товар. В набор входит диск из металла, на котором есть несколько разных трафаретов, скребок для удаления лишнего объема лака, силиконовая подушечка, несколько лаков особой густоты.

С помощью инструментов такого набора получаются качественные отпечатки рисунков на ногтях любой ширины и длины. Популярно наложение поочередно одного узора на другой.

При желании можно задействовать только определенные участки пластины ногтя. Например, узоры оригинально смотрятся по бокам ногтей. Наносить рисунок только на кончики – экономия времени, доступно даже начинающим.

Стемпинг является находкой для женщин, которые любят единство мотивов в образе. Можно нанести одинаковый узор на ногти, кольцо, телефон, подвеску. Фантазиям модниц нет границ!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить