10.12.2015 г.

Как выбрать аккумулятор для телефона?

Как выбрать аккумулятор для телефона? Как выбрать аккумулятор для телефона?
Мобильные телефоны уже прочно вошли в наши жизни. Буквально невозможно сделать шаг без использования мобильного. «Аськи», социальные сети, «whatsapp», да что греха таить - очень многие программы не позволяют нам далеко отойти от телефона. И, само собой, что со временем, при такой «бешеной» эксплуатации накрывается аккумулятор.

Телефон начинает катастрофически быстро разряжаться, заставляя нервничать его обладателя. Приходится идти в магазин сотовых телефонов, и выбирать себе зарядку. Но, если Вы - дилетант в выборе телефонных аккумуляторов, как же быть? Как все-таки выбрать заветный аккумулятор для своего телефона?

Начнем с того, что существует три типа аккумуляторов для телефона: никелекадмиевые (NiCd); никелеметаллогидридные (NiMH); литиеионные (Li-ion). Свои особенности есть у каждого из них, к примеру: NiCd - самые «устойчивые» аккумуляторы, и цена на них низкая, однако, есть и минусы - такой аккумулятор обязательно нужно разряжать полностью, до самого отключения, да и они уже потихоньку начали выходить с производства. NiMH - имеют наиболее высокую цену и саморазряд. Однако, они менее токсичны, чем NiCd. Li-ion - одни из наиболее современных аккумуляторов на рынке, стоят по более высокой цене, однако приходят в негодность уже через два года после покупки.

Новички, но уже отлично зарекомендовавшие себя на рынке - литиеполимерные аккумуляторы, которые отличаются своими формами и портативностью. Многие сенсорные телефоны имеют именно этот тип аккумулятора.

В целом, надо сказать, выбирайте аккумулятор по следующим критериям: вес, размеры, и стоимость. Также имеет огромное значение покупка аккумулятора фирмы, идентичной с маркой Вашего устройства, поэтому, учитывайте еще и этот факт. Такие аккумуляторы, по большей вероятности, прослужат Вам дольше и качественнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить