30.06.2015 г.

Челябинск для туриста

Челябинск для туриста Челябинск для туриста
На большой территории Южного Урала расположен один из крупнейших городов данного региона, являющийся его промышленным центром – это Челябинск. Именно здесь была когда-то построена первая в стране гидроэлектростанция, которая и в наши дни находится в рабочем состоянии. В городе и его окрестностях расположено приблизительно 3000 живописных озер, самое знаменитое из которых – Зюраткуль, являющиеся самым высокогорным водоемом Урала.

Изначально следует позаботиться о временном жилье

Прежде чем приступить к сбору вещей для путешествия в Челябинск, необходимо отыскать и забронировать себе жилье, что наиболее актуально в туристический сезон. Современных отелей с комфортными условиями проживания в городе более 300. Некоторым из них относительно недавно было присвоено 5 звезд, однако есть и бюджетные варианты номеров. Неприхотливые к условиям проживания люди, которым нужно койко-место исключительно для ночевки, вполне могут поселиться в хостеле, коих в городе предостаточно. Еще один неплохой и, что немаловажно, недорогой вариант – снять квартиру или комнату.

Прогулка по городу

Начать свое путешествие по Челябинску туристу лучше всего с исторического центра. Дома, являющиеся памятниками архитектуры, в большинстве своем находятся на улице Труда, а также на улице Елькина. Не менее увлекательно будет прогуляться по улице Кирова, где, помимо разнообразных памятников и скульптур, находятся еще и современные блага цивилизации – кафе, рестораны, магазины и тому подобные заведения. Кстати, в теплое время, гуляющих по улице людей всегда развлекают музыканты.

 

Спустившись от улицы Кирова к набережной, нельзя не обратить внимание на один из самых современных музеев Южного Урала – Челябинский краеведческий музей. Когда-то на его месте стояла крепость, о чем и напоминает сам средневековый дизайн музея, однако внутри здания находится самое современное техническое и мультимедийное оборудование.

Если путешественник отыщет небольшой скверик, расположенный в центре Челябинска, он непременно заметит Сферу любви – необычный и оригинально исполненный памятник всем влюбленным. Ни один маршрут праздничного кортежа местных молодоженов не проезжает мимо этого места. Целующиеся фигуры скульптуры ее автор разместил на небольшом пьедестале, а в завершении украсил памятник куполом с выгравированными на нем знаками Зодиака.

Для спокойных неспешных прогулок оптимально отправиться в городской сад имени А. С. Пушкина, где турист непременно наткнется на памятник Наталье Гончаровой. Гуляя по многочисленным аллеям и мостикам, можно немного передохнуть на уютных романтичных лавочках. Кстати около местного цирка зачастую можно обнаружить вертолет, владелец которого предложит совершить экскурсию по Челябинску по небу за относительно небольшую сумму денег.

Отдых со знаком «плюс»

Насмотревшись на достопримечательности города, со спокойной душой можно воспользоваться культурно-развлекательными предложениями. К примеру, днем отправиться в какой-либо конноспортивный клуб или снять на пару часов пейнтбол. Помимо этого в Челябинске есть несколько аквапарков и кортов. Самым ярым любителям активного отдыха стоит отправиться на скалодром или картинг. Зимой в городе заливают много катков. Начиная с позднего вечера и до утра, свое свободное время можно весело провести в одном из ночных клубов Челябинска.

Для семейного отдыха в городе путешественникам предоставлены все необходимые условия. Пока светит солнце стоит подышать свежим воздухом в парке, детям наверняка понравится один из нескольких детских развлекательных комплексов, а вечером всей семьей можно отправиться в кинотеатр. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить