23.08.2013 г.

Почему стоит посетить Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Почему стоит посетить Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) Почему стоит посетить Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
ОАЭ - это современная страна с древнейшей культурой и одним из самых высоких уровней жизни в мире. Страна контрастов, идеального сочетания религиозных канонов и современных технологий. Эмираты отличаются уникальным климатом, теплым и чистым морем. Красота этого государства заключается не только в хорошем и доброжелательном климате, но и необычной инфраструктурой. Можно часами рассматривать оригинальные здания с причудливыми формами. Каждое отдельно взятое здание является произведением искусства. Страна очень богата природными ресурсами, а доходы от их продажи идут на благоустройство страны.

В силу своих государственных особенностей, ОАЭ считается одной из самых безопасных азиатских стран. Строгое соблюдение исламских традиций делает эту страну реальным воплощение сказки. Шейхи, дворцы, золотая роскошь - все это играет на контрасте с достижениями ОАЭ в области инновационных технологий.

Здесь можно приобрести последние новинки компьютерной и бытовой техники. Кроме того, многие едут в Эмираты с целью приобрести товаров самого высокого качества. Будь то роскошный шелковый ковер, норковая шуба или ожерелье усыпанное бриллиантами. Хотя в стране такого высокого уровня развития и цены соответствуют достатку граждан. Ежегодный Дубайский торговый фестиваль, проходящий в январе-феврале месяце, считается самым большим в мире. Кроме выгодного приобретения различных товаров, в дни проведения фестиваля проходят разные увеселительные мероприятия: фейерверки, лотереи, бои быков и тп. Кстати, если нет возможности самим съездить на фестиваль, можно заказать доставку грузов из ОАЭ - http://www.azemarch.ru/uslugi/perevozka-gruzov-iz-oae/.

Если целью поездки является познавательные экскурсии по городам ОАЭ, то страна представляет такое количество экскурсий, что вряд ли получится все просмотреть даже в самый большой отпускной период. Одна только экскурсия по Дубаю представлена в двух вариантах: классическом и современном. Первый предусматривает посещение основных городских достопримечательностей, рынка специй и золота, а также музея восковых фигур. Во втором варианте экскурсионной программы, на обозрение туристам будет представлено самое высокое здание в мире, потрясающий океанариум и исследовательский центр, а также 8-ое чудо света - искусственный остров Пальма.

Еще одна достопримечательность, уникальная своей красотой - "Большой Каньон" Хаджарских гор. Здесь можно целиком окунуться в историю и побывать в местах археологических раскопок доисторических поселений. Увидишь быт и обычаи местных жителей.

Эмираты отличаются большим количеством дельфинариев и аквапарков, это связано, прежде всего, с географическими особенностями страны. Аквапарки есть практически везде, в том числе посреди пустыни. Контраст тропических пейзажей и 42 акра водных развлечений просто поражает своей оригинальностью. в аквапарках страны можно прокатиться с 33-метровой горки со скоростью 80 км/ч, погулять в туннелях в лагуне акул или просто покачаться на 1,5 метровых волнах в бухте Волноломов. Одно из ноу-хау Эмиратов это уникальный аквапарк со снегом и льдом. В стране с субтропическим климатом создано отражение жизни Арктики.

Сафари в горах или пустыни - станет отличном развлечением для любителей активного отдыха. Кроме того, можно поохотиться на крабов или порыбачить в открытом море. Все это сделает отдых уникальным и добавит острых ощущений туристам-экстрималам.

Объединенные Арабские Эмираты поражают своим величием, будь то здание-небоскреб или искусственный водопад все сделано ошеломляюще и неповторимо. Незабываемое впечатление от посещения ОАЭ останется на всю жизнь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить