26.07.2013 г.

Самые Красивые водопады в мире

Самые Красивые водопады в мире Самые Красивые водопады в мире
Водопады - потрясающее зрелище, особенно если смотреть на них не через экран телевизора, а вживую.

Природа создала самые разнообразные водопады по всему миру. Советуем зайти в прокат велосипедов и отправиться наслаждаться природной красотой. И вот некоторые из самых красивых водопадов в мире.

Ниагарский водопад

Водопад отличается своей красотой и мощью. Засвидетельствовать Ниагарский водопад можно на пограничной территории Канады и Северной Америки. Три водных каскада падают вниз, покрывая расстояние в 50-60 метров. Название этих каскадов - «Фата невесты», «Американский водопад», «Подкова». Сюда приезжают туристы со всех концом мира. Для них здесь работает экскурсионный катер, который подходит близко к водопаду. Буффало- самый близлежащий к Ниагаре город. Если вы желаете избежать толпы, тогда сюда лучше отправиться в конце весны или в начале осени.

Ханакапиаи

Водопад менее мощный, чем Ниагара, но более высокий, около 100 метров. Вид к водопаду открывается после того, как туристу предстоит пройти по тропе Калалау, живые заросли джунглей, буковые леса и тихие бухты с дельфинами. Весь путь - это два часа ходьбы. Водопад находится недалеко от города Ханалеи. Лучшим временем для посещения станет период с середины сентября по май.

«Плитвицкие озера»

«Плитвицкие озера»- это национальный парк, расположенный в Хорватии. Красота здешних мест потрясает воображение. Пейзаж парка - это яркая зелень, 16 чистых озер, тысяча водопадов. Загреб - самый ближний город. Самое благоприятное время для посещений- с начала лета по начало осени.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить