13.12.2015 г.

Преимущества автотуризма

Преимущества автотуризма Преимущества автотуризма
Кто не любит путешествовать на личном автомобиле. Подобное предпочтение приобрело популярность незамедлительно после выхода «в массы» автомобиля.

Главное в автотуризме - это подготовка, а точнее, определение с теми вещами, которые необходимо взять, чего нельзя делать в различных странах и что можно. Подготовка к путешествию автомобиля начинается, как правило, с обязательной проверки даты следующего ТО, при приближении этого срока лучше его пройти заранее.

Да и в любом случае диагностику автомобиля сделать не будет лишним, ведь зачастую потребность в ремонтных работах "на глаз" не определишь. Пребывание автомобиля в состоянии полной готовности подразумевает его комплектацию. Для того чтобы вам разрешили въехать на территорию страны, числящейся в Евросоюзе, машина должна быть оснащена «европейского образца аптечкой», простым светоотражающим жилетом и огнетушителем.

В число необязательных, но желательных вещей входит: буксировочный трос, запаска, компрессор и автомобильные жидкости, считающиеся необходимыми. Кстати, в странах Евросоюза шипованная резина запрещена. Да и места она занимает много в машине. Пригодиться в дороге может минимальный набор инструментов, представленный пассатижами, отвертками, пластиковыми хомутами, без изоленты и скотча тоже не обойтись.

Подготовка документов, начинается с оформления главного документа - шенгенской визы, без которой не получится въехать ни в какую из стран Западной Европы. Непосредственно касательно документов на автомобиль, так самым главным считается европейский полис для страхования гражданской ответственности («зеленая карта»). Получение ее возможно в любой страховой компании без проблем, Так же необходимо взять права и технический паспорт на владение автомобилем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить