12.08.2013 г.

Достопримечательности Польши

Достопримечательности Польши Достопримечательности Польши
Не иначе как «Страной Костелов» можно назвать Польшу , которая на протяжении десятилетий привлекает к себе туристов. Это страна архитектурных и исторических памятников. Сохранившие свою волшебную красоту горы, лесистые, с уникальными видами растительности – одно из любимейших мест отдыха туристов.


Восхищение вызывают средневековые замки, возвышающиеся на известняковых горах, Пенинский и Ойцовский парки, Беловежская пуща – настоящие девственные леса! Для туристов и жителей Польши созданы все условия для активного отдыха и занятий водным спортом. Это побережье, протянувшееся почти на 500 километров региона Поморья и Балтики. Берез моря буквально усеян курортными местечками – Реваль, Устка, Ярославец, Колобжег и другие. Поражает своей красотой цепь Больших Мазурских озер, расположившаяся в лесистой и холмистой местности, в окружении роскошных сосен. Для туристов на озерах предусмотрена платная рыбалка.
Интересна Польша и своими замками. Вокруг Кракова множество замков, таких как Скала, Ойцов. В Ленчице замковый комплекс, тевтонский замок в Кентшине. И, конечно, Варшаву, расположенную на берегах Вислы, не обходят своим вниманием туристы.
Но Польша не только своими достопримечательностями привлекает туристов. Многие из них едут в Польшу, чтобы выгодно купить товары из Польши - http://tovarzpolshi.com/ как для себя, так и для реализации у себя в стране.
На сезонных распродажах можно выгодно приобрести кожаную обувь хорошего качества по сравнительно низкой цене. На то она и распродажа. Недорого можно приобрести трендовую одежду. Молодые родители тоже везут товары из Польши. Кто бы мог подумать, что детское приданное: коляска, кроватка, посуда, памперсы, здесь стоят намного дешевле.
В Варшаве к излюбленным местам туристов-шопперов можно отнести Arkadia, Emporio Armani и магазин сувениров Cepelia. На уличных лотках и в небольших магазинчиках найдут для себя товары из золота, янтаря и стразов любители ювелирных изделий. А вот любителям эксклюзива лучше отправиться в известный торговый центр «Балтийская галерея», что в приморском Гданьске. Вот здесь можно сделать много интересных, заслуживающих внимания и по выгодной цене покупок. Да, товары из Польши всегда пользовались спросом.
Удачных покупок. И все же, не стоит забывать, что перевозить через границу можно 50кг на одного туриста. Так что, не увлекайтесь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить